Video:हमीरपुर में बयानबाजी पर बवाल, चेयरमैन के खिलाफ थाने पहुंचे सपा कार्यकर्ता
बुंदेलखंड में इन दिनों राजनीतिक बयानबाजी को लेकर माहौल लगातार गर्म बना हुआ है। प्रधानमंत्री के खिलाफ कथित अमर्यादित टिप्पणी को लेकर शुरू हुआ विवाद अब नए मोड़ पर पहुंच गया है। पहले दिए गए बयान के विरोध में भारतीय जनता पार्टी (Bharatiya Janata Party) के कार्यकर्ताओं और पदाधिकारियों ने कई जिलों में प्रदर्शन करते हुए नाराजगी जाहिर की थी। इस दौरान संबंधित सांसद के खिलाफ मुकदमा दर्ज कराने की कार्रवाई भी की गई थी। मामला अभी पूरी तरह शांत भी नहीं हो पाया था कि Hamirpur में हुए एक प्रदर्शन के दौरान नया विवाद सामने आ गया, जिससे राजनीतिक हलकों में फिर हलचल तेज हो गई है।
भाजपा प्रदर्शन के दौरान बढ़ा विवाद:
Hamirpur मुख्यालय में आयोजित भाजपा प्रदर्शन के दौरान मीडिया से बातचीत करते हुए कुलदीप निषाद द्वारा सांसद के खिलाफ कथित तौर पर “घर का घेराव” और “लात-जूतों से पिटाई” जैसे शब्दों का इस्तेमाल किए जाने का आरोप लगाया गया है। बयान सामने आने के बाद राजनीतिक माहौल एक बार फिर गरमा गया और इसे लेकर विभिन्न राजनीतिक संगठनों में नाराजगी दिखाई देने लगी।
समाजवादी कार्यकर्ताओं में नाराजगी:
इस बयान के बाद समाजवादी पार्टी (Samajwadi Party) के कार्यकर्ताओं के साथ-साथ लोधी समाज में भी असंतोष देखने को मिल रहा है। कार्यकर्ताओं का कहना है कि इस प्रकार की बयानबाजी से सामाजिक और राजनीतिक माहौल प्रभावित होता है। इसे लेकर पार्टी कार्यकर्ताओं ने विरोध दर्ज कराने का निर्णय लिया।
मुस्करा थाने पहुंचे कार्यकर्ता:
इसी क्रम में समाजवादी पार्टी के विधानसभा अध्यक्ष गोकुल राजपूत के नेतृत्व में बड़ी संख्या में कार्यकर्ता Muskara थाना पहुंचे। वहां उन्होंने Hamirpur चेयरमैन कुलदीप निषाद के खिलाफ तहरीर सौंपते हुए कार्रवाई की मांग की। कार्यकर्ताओं ने प्रशासन से मामले की निष्पक्ष जांच कर उचित कदम उठाने की मांग की है।
राजनीतिक माहौल में बढ़ी हलचल:
बुंदेलखंड क्षेत्र में लगातार हो रही बयानबाजी और विरोध प्रदर्शनों के कारण राजनीतिक गतिविधियां तेज होती दिखाई दे रही हैं। विभिन्न दलों के कार्यकर्ता अपने-अपने स्तर पर विरोध और समर्थन में उतर रहे हैं। ऐसे में आने वाले दिनों में यह मुद्दा राजनीतिक रूप से और अधिक चर्चा का विषय बन सकता है।
#Hamirpur #SamajwadiParty #BJP #KuldeepNishad #Bundelkhand #Politics
Disclaimer:
यह खबर स्थानीय संवादाता/मीडिया प्लेटफार्म या अन्य द्वारा प्राप्त की गई सूचना पर आधारित है। यदि कोई आपत्ति है या खबर से संबंधित कोई सूचना देने या अपना पक्ष रखने के लिए हमें ईमेल करें: apnabharattimes@gmail.com।
रिपोर्टर: मोहम्मद अकरम