एटा पुलिस महकमे में बड़ा प्रशासनिक फेरबदल, 24 पुलिस अधिकारियों का तबादला
Etah (एटा) पुलिस महकमे में बड़ा प्रशासनिक फेरबदल किया गया है। Senior Superintendent of Police (एसएसपी) के निर्देश पर जिले में 24 पुलिस अधिकारियों के कार्यक्षेत्र में बदलाव किया गया है। इस तबादला सूची में कई थाना प्रभारियों, निरीक्षकों और उपनिरीक्षकों को नई जिम्मेदारियां सौंपी गई हैं। पुलिस विभाग की ओर से यह बदलाव कानून-व्यवस्था को और अधिक प्रभावी एवं सुदृढ़ बनाने के उद्देश्य से किया गया है।
एसएसपी के निर्देश पर जारी हुई तबादला सूची:
जारी आदेश के अनुसार, जिले के विभिन्न थानों और इकाइयों में तैनात अधिकारियों के कार्यक्षेत्र बदले गए हैं। प्रशासनिक व्यवस्था को बेहतर बनाने के लिए यह फेरबदल किया गया है, जिससे पुलिस व्यवस्था को और अधिक प्रभावी ढंग से संचालित किया जा सके।
कई थाना प्रभारियों को मिली नई जिम्मेदारी:
तबादला सूची के अनुसार Kotwali Dehat (कोतवाली देहात) के प्रभारी निरीक्षक Dharmendra Kumar (धर्मेंद्र कुमार) को Kotwali Nagar (कोतवाली नगर) का प्रभारी बनाया गया है। वहीं Kotwali Nagar (कोतवाली नगर) के प्रभारी Prempal Singh (प्रेमपाल सिंह) को Awagarh (अवागढ़) थाने का प्रभार सौंपा गया है।
इसी क्रम में Rupesh Kumar Verma (रूपेश कुमार वर्मा) को Aliganj (अलीगंज) का नया प्रभारी निरीक्षक नियुक्त किया गया है। Subodh Upadhyay (सुबोध उपाध्याय) को UP-112 (यूपी-112) से स्थानांतरित कर Jasrathpur (जसरथपुर) थाने की जिम्मेदारी दी गई है।
अन्य थानों में भी हुए महत्वपूर्ण बदलाव:
तबादला सूची में Rakesh Kumar Singh (राकेश कुमार सिंह) को Nayagaon (नयागांव) का प्रभारी बनाया गया है, जबकि Anil Kumar Singh (अनिल कुमार सिंह) को Raja Ka Rampur (राजा का रामपुर) थाने का प्रभार सौंपा गया है।
इसके अलावा Kshetrapal Singh (क्षेत्रपाल सिंह) को Malawan (मलावन) और Akhilesh Dixit (अखिलेश दीक्षित) को Jalesar (जलेसर) थाने की जिम्मेदारी दी गई है।
महिला थाना समेत कई इकाइयों में बदलाव:
तबादला आदेश के तहत Neetu Verma (नीतू वर्मा) को Mahila Thana (महिला थाना) का प्रभारी बनाया गया है। वहीं Videsh Rathi (विदेश राठी) को Mirhachi (मिरहची) थाने की कमान सौंपी गई है।
इसी तरह Krishnakant Lodhi (कृष्णकांत लोधी) को Marhara (मारहरा) से स्थानांतरित कर Kotwali Dehat (कोतवाली देहात) का थानाध्यक्ष बनाया गया है। जबकि Yogendra Singh (योगेंद्र सिंह) को Marhara (मारहरा) थाने की जिम्मेदारी सौंपी गई है।
कई अन्य इकाइयों में भी किया गया फेरबदल:
प्रशासनिक आदेश के तहत Jaithra (जैथरा), Sakit (सकीट), Pilua (पिलुआ), Cyber Thana (साइबर थाना), DCRB (डीसीआरबी) और UP-112 (यूपी-112) सहित कई अन्य इकाइयों में भी अधिकारियों के कार्यक्षेत्र बदले गए हैं। पुलिस विभाग का मानना है कि इस प्रशासनिक फेरबदल से कार्य प्रणाली को अधिक व्यवस्थित करने और कानून-व्यवस्था को प्रभावी बनाए रखने में मदद मिलेगी।
कानून-व्यवस्था को मजबूत करने पर जोर:
पुलिस विभाग की ओर से जारी इस तबादला सूची का उद्देश्य जिले में पुलिस व्यवस्था को अधिक प्रभावी बनाना और विभिन्न थानों एवं इकाइयों में कार्यों का बेहतर समन्वय स्थापित करना बताया गया है। प्रशासनिक दृष्टि से किए गए इस बदलाव को नियमित प्रक्रिया का हिस्सा माना जा रहा है।
#Tags: #Etah #PoliceTransfer #SSP #UttarPradesh #KotwaliNagar #KotwaliDehat #UPPolice #LawAndOrder
Disclaimer:
यह खबर स्थानीय संवादाता/मीडिया प्लेटफार्म या अन्य द्वारा प्राप्त की गई सूचना पर आधारित है। यदि कोई आपत्ति है या खबर से संबंधित कोई सूचना देने या अपना पक्ष रखने के लिए हमें ईमेल करें: apnabharattimes@gmail.com।
रिपोर्टर: विपिन कुमार