चंदौली: सकलडीहा विधानसभा सीट से प्रशांत सिंह प्रत्याशी घोषित
आजाद अधिकार सेना ने आगामी उत्तर प्रदेश विधानसभा चुनाव के लिए चंदौली की 381-सकलडीहा विधानसभा सीट से प्रशांत सिंह को अपना प्रत्याशी घोषित किया है। पार्टी की केंद्रीय कार्यकारिणी के अनुमोदन के बाद उनकी उम्मीदवारी की घोषणा की गई। इसके लिए पार्टी की राष्ट्रीय महासचिव Dr. Nutan Thakur (डॉ. नूतन ठाकुर) ने कार्यालय ज्ञाप जारी किया है। प्रशांत सिंह लंबे समय से जनसरोकार और पत्रकारिता के क्षेत्र में सक्रिय बताए जाते हैं और चंदौली जनपद की जनता से जुड़े मुद्दों को उठाते रहे हैं।
केंद्रीय कार्यकारिणी के अनुमोदन के बाद घोषणा:
आजाद अधिकार सेना की ओर से आगामी उत्तर प्रदेश विधानसभा चुनाव को लेकर सकलडीहा विधानसभा सीट के लिए प्रत्याशी के नाम की घोषणा की गई। पार्टी ने 381-सकलडीहा विधानसभा सीट से प्रशांत सिंह को अपना उम्मीदवार बनाया है।
पार्टी की केंद्रीय कार्यकारिणी से अनुमोदन मिलने के बाद राष्ट्रीय महासचिव Dr. Nutan Thakur (डॉ. नूतन ठाकुर) ने कार्यालय ज्ञाप के माध्यम से प्रशांत सिंह की उम्मीदवारी की औपचारिक घोषणा की। इसके साथ ही सकलडीहा विधानसभा क्षेत्र में पार्टी की ओर से चुनावी गतिविधियों को लेकर तस्वीर स्पष्ट हो गई है।
जनसरोकार और पत्रकारिता में सक्रिय रहे प्रशांत सिंह:
प्रशांत सिंह जनसरोकार और पत्रकारिता के क्षेत्र में लगातार सक्रिय रहे हैं। उपलब्ध जानकारी के अनुसार, वह चंदौली जनपद की जनता से जुड़े मुद्दों को प्रमुखता से उठाते रहे हैं। पत्रकारिता के माध्यम से उन्होंने जन समस्याओं को शासन-प्रशासन तक पहुंचाने का कार्य किया है।
बताया गया है कि पत्रकारिता के क्षेत्र में सक्रिय रहते हुए उन्होंने समाज में जागरूक लोगों की मदद करने का भी प्रयास किया। इसके साथ ही प्रशांत सिंह मानवाधिकार कार्यकर्ता के रूप में भी कार्यरत रहे हैं।
जन समस्याओं और अधिकारों के मुद्दे पर चुनाव मैदान में उतरेंगे:
पार्टी की ओर से प्रशांत सिंह की उम्मीदवारी को जनसरोकार से जुड़े मुद्दों के साथ जोड़ा गया है। उनकी सक्रियता का क्षेत्र पत्रकारिता, जनसमस्याओं को उठाने और मानवाधिकार से संबंधित कार्यों तक रहा है। अब वह आजाद अधिकार सेना के प्रत्याशी के रूप में सकलडीहा विधानसभा सीट से चुनाव मैदान में उतरेंगे।
प्रत्याशी घोषित किए जाने के बाद पार्टी की ओर से उनके माध्यम से अन्याय, अत्याचार और भ्रष्टाचार के विरोध तथा आम नागरिकों के अधिकारों से जुड़े मुद्दों को आगे बढ़ाने की बात कही गई है।
अमिताभ ठाकुर ने बताई पार्टी की प्राथमिकता:
आजाद अधिकार सेना के राष्ट्रीय अध्यक्ष Amitabh Thakur (अमिताभ ठाकुर) ने कहा कि प्रशांत सिंह पार्टी के अन्याय, अत्याचार और भ्रष्टाचार के विरोध के अभियान को आगे बढ़ाते हुए चुनाव मैदान में उतरेंगे। उन्होंने कहा कि आम नागरिक के अधिकारों के संघर्ष को भी आगे बढ़ाया जाएगा।
पार्टी की ओर से प्रशांत सिंह को सकलडीहा विधानसभा सीट का प्रत्याशी घोषित किए जाने के साथ ही आगामी चुनाव को लेकर अपनी स्थिति स्पष्ट कर दी गई है। अब प्रशांत सिंह पार्टी के प्रत्याशी के रूप में क्षेत्र में चुनावी गतिविधियों को आगे बढ़ाएंगे।
सकलडीहा सीट से उम्मीदवारी तय:
चंदौली की 381-सकलडीहा विधानसभा सीट से प्रशांत सिंह की उम्मीदवारी की घोषणा पार्टी की केंद्रीय कार्यकारिणी के अनुमोदन के बाद की गई है। कार्यालय ज्ञाप के माध्यम से जारी घोषणा में उनकी उम्मीदवारी की जानकारी दी गई। पार्टी के अनुसार, वह जनसमस्याओं और आम नागरिकों के अधिकारों से जुड़े मुद्दों को चुनाव में प्रमुखता से उठाएंगे।
Disclaimer:
यह खबर स्थानीय संवादाता/मीडिया प्लेटफार्म या अन्य द्वारा प्राप्त की गई सूचना पर आधारित है। यदि कोई आपत्ति है या खबर से संबंधित कोई सूचना देने या अपना पक्ष रखने के लिए हमें ईमेल करें: apnabharattimes@gmail.com।
#Tags: #PrashantSingh #Chandauli #Sakaldiha #AzadAdhikarSena #NutanThakur #AmitabhThakur #UttarPradeshElection