लखनऊ: ईद मिलादुन्नबी पर सजी भव्य महफिल, सैकड़ों नमाजियों ने की शिरकत
लखनऊ की प्रसिद्ध और प्राचीन दरगाह हजरत कासिम शहीद रहमतुल्लाह अलैह की मस्जिद में ईद मिलादुन्नबी के मौके पर मिलाद शरीफ की महफिल सजाई गई। 4 सितंबर 2026 को दिलकुश गार्डेन, विलायती बाग, कैंट, लखनऊ स्थित मस्जिद मुकाम में आयोजित इस महफिल में जुमा की नमाज से पहले बड़ी संख्या में नमाजियों ने शिरकत की। कार्यक्रम में नात-ए-पाक पेश की गई और तकरीर के माध्यम से पैगंबर मोहम्मद साहब के बारे में लोगों को संबोधित किया गया।
महफिल में सैकड़ों की संख्या में नमाजियों की मौजूदगी रही। नात-ए-पाक सद्दाम, कारी इश्तियाक और हाफिज अब्दुल जलीश ने पढ़ी। इसके बाद सैय्यद अंसार अहमद ने तकरीर की और पैगंबर मोहम्मद साहब के बारे में खिताब किया। कार्यक्रम में दरगाह कमेटी से जुड़े पदाधिकारी और बड़ी संख्या में नमाजी मौजूद रहे।

जुमा की नमाज से पहले सजी महफिल:
ईद मिलादुन्नबी के अवसर पर आयोजित मिलाद शरीफ की महफिल जुमा की नमाज से पहले शुरू हुई। दरगाह की मस्जिद में आयोजित कार्यक्रम में आसपास के लोगों के साथ बड़ी संख्या में नमाजी पहुंचे। महफिल के दौरान नात-ए-पाक पेश की गई और पैगंबर मोहम्मद साहब के जीवन एवं संदेश से जुड़े विषय पर तकरीर की गई।
नात-ए-पाक सद्दाम, कारी इश्तियाक और हाफिज अब्दुल जलीश ने पढ़ी। उनकी ओर से नात पेश किए जाने के दौरान महफिल में मौजूद लोगों ने शिरकत की। इसके बाद सैय्यद अंसार अहमद ने तकरीर करते हुए पैगंबर मोहम्मद साहब के बारे में खिताब किया।

दरगाह कमेटी के पदाधिकारी रहे मौजूद:
कार्यक्रम में जुबैर अहमद खान, सज्जादानशीन एवं संरक्षक दरगाह कमेटी, मौजूद रहे। इसके अलावा दरगाह कमेटी के अध्यक्ष इजहार अहमद, कार्यकारिणी सदस्य जुनैद अहमद और मोहम्मद नईम समेत अन्य लोग कार्यक्रम में शामिल हुए।
नमाजियों में मुख्य रूप से मोहम्मद कलीम, रफी अहमद, मुन्ने मियां, इरशाद अहमद और नजीर अहमद सहित अन्य लोग मौजूद रहे। सभी ने मिलाद की महफिल में शिरकत की और इसके बाद मस्जिद में जुमा की नमाज अदा की।

नमाज के बाद दरगाह पर हुआ कुल:
मिलाद शरीफ की महफिल के बाद मस्जिद में नमाज अदा की गई। नमाज पूरी होने के बाद दरगाह शरीफ पर कुल और सलाम पढ़ा गया। इस दौरान प्रदेश में अमन-चैन, खुशहाली और सभी लोगों की परेशानियों से निजात के लिए दुआ की गई।
दरगाह पर आयोजित इस कार्यक्रम में शामिल लोगों ने सामूहिक रूप से दुआ में हिस्सा लिया। कुल और सलाम के बाद ईद मिलादुन्नबी की महफिल में शिरकत करने वाले लोगों को तबर्रुक भी बांटा गया।
अमन-चैन और खुशहाली के लिए हुई दुआ:
कार्यक्रम के दौरान प्रदेश में अमन-चैन और खुशहाली के साथ लोगों की परेशानियां दूर होने की दुआ की गई। दरगाह पर कुल और सलाम के बाद मौजूद लोगों ने दुआ में हिस्सा लिया। इसके साथ ही मिलाद की महफिल में शामिल होने वाले लोगों को तबर्रुक वितरित किया गया।
ईद मिलादुन्नबी के मौके पर आयोजित इस कार्यक्रम की जानकारी प्रेस को जुबैर अहमद खान, सज्जादानशीन एवं संरक्षक दरगाह कमेटी की ओर से दी गई।
डिस्क्लेमर:
यह खबर स्थानीय संवादाता/मीडिया प्लेटफार्म या अन्य द्वारा प्राप्त की गई सूचना पर आधारित है। यदि कोई आपत्ति है या खबर से संबंधित कोई सूचना देने या अपना पक्ष रखने के लिए हमें ईमेल करें: apnabharattimes@gmail.com।
#Lucknow #EidMiladUnNabi #QasimShaheed #Dargah #Milad