बालकनी में बेटे से फूल तुड़वा रहे थे पिता, 23वीं मंजिल से गिरकर दोनों की मौत; ग्रेटर नोएडा में बड़ा हादसा
ग्रेटर नोएडा में एक दर्दनाक हादसे में पिता और उनके 11 वर्षीय बेटे की 23वीं मंजिल से गिरकर मौत हो गई। बताया जा रहा है कि पिता बालकनी में बेटे के साथ पूजा के लिए फूल तोड़ रहे थे। इसी दौरान बारिश के कारण गीले फर्श पर बेटे का पैर फिसल गया और वह संतुलन बिगड़ने से रेलिंग के बाहर लटक गया। बेटे को बचाने की कोशिश में पिता भी अपना संतुलन खो बैठे और दोनों नीचे जा गिरे। हादसे में रणदीप पात्रा (40) और उनके बेटे आरव की मौके पर ही मौत हो गई।
यह घटना शुक्रवार तड़के करीब 4:20 बजे बिसरख थाना क्षेत्र की महागुन मायवुड्स सोसायटी (Mahagun Mywoods Society) में हुई। रणदीप पात्रा दिल्ली स्थित केंद्रीय सचिवालय में सेक्शन ऑफिसर के पद पर कार्यरत थे। वह अपनी पत्नी और बेटे के साथ सोसायटी में रहते थे। हादसे के बाद परिवार में मातम पसरा हुआ है।
खाटू श्याम जाने की कर रहे थे तैयारी:
परिजनों के मुताबिक, परिवार शुक्रवार को खाटू श्याम जाने की तैयारी कर रहा था। वहां जमीन की रजिस्ट्री करानी थी। इससे पहले मंदिर में दर्शन और पूजा करने की योजना बनाई गई थी। इसी पूजा के लिए फूल तोड़ने के दौरान यह हादसा हो गया।
रणदीप की पत्नी ने पुलिस को बताया कि बालकनी में कई पौधे और पेड़ लगाए गए हैं। इनमें से कुछ पेड़ ग्रिल के सहारे ऊपर छत तक फैले हुए हैं। इन पर लगे फूल तोड़ने के लिए परिवार छोटी सीढ़ी का इस्तेमाल करता था। शुक्रवार सुबह पूजा के लिए रणदीप और उनका बेटा आरव बालकनी में फूल तोड़ने पहुंचे थे।
बेटे को बचाने के प्रयास में पिता भी गिरे:
पत्नी के अनुसार, आरव सीढ़ी पर चढ़कर ऊपर लगे फूल तोड़ रहा था। इसी दौरान बारिश के कारण फर्श गीली होने से उसका पैर फिसल गया और वह बालकनी के बाहर की तरफ गिरने लगा। हालांकि, उसने किसी तरह बालकनी की रेलिंग पकड़ ली। बेटे को इस स्थिति में देखकर रणदीप उसे बचाने के लिए तुरंत दौड़े।
बताया गया कि बेटे का हाथ पकड़कर उसे ऊपर खींचने की कोशिश के दौरान रणदीप का पैर भी फिसल गया। इसके बाद पिता और बेटा दोनों 23वीं मंजिल से नीचे गिर गए। ऊंचाई से गिरने के कारण दोनों की मौके पर ही मौत हो गई। घटना से परिवार पर दुखों का पहाड़ टूट पड़ा।
कमरे में तैयार हो रही थीं पत्नी:
हादसे के समय रणदीप की पत्नी कमरे में तैयार हो रही थीं। उन्होंने पुलिस को बताया कि अचानक पति के चिल्लाने की आवाज सुनाई दी। आवाज सुनकर वह तुरंत बालकनी की ओर दौड़ीं, लेकिन वहां पति और बेटा दिखाई नहीं दिए। इसके बाद जब उन्होंने नीचे झांककर देखा तो दोनों के शव पड़े हुए थे।
पति और इकलौते बेटे को एक साथ खोने के बाद महिला बदहवास हैं। परिवार के लिए यह घटना बेहद दुखद साबित हुई है। जिस यात्रा और पूजा की तैयारी परिवार कर रहा था, उससे पहले ही यह हादसा हो गया।
पुलिस ने शुरू की मामले की जांच:
घटना की सूचना मिलने पर पुलिस मौके पर पहुंची। दोनों शवों को कब्जे में लेकर पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया गया है। पुलिस हादसे से जुड़े सभी पहलुओं की जांच कर रही है।
पुलिस उपायुक्त सेंट्रल नोएडा (Central Noida) प्रवीन रंजन सिंह ने बताया कि कंट्रोल रूम को महागुन मायवुड्स सोसायटी में दो लोगों के ऊंचाई से गिरने की सूचना मिली थी। पुलिस ने मौके पर पहुंचकर आवश्यक कार्रवाई की और शवों को पोस्टमार्टम के लिए भेजा। मामले की सभी पहलुओं से जांच की जा रही है।
#Tag: #GreaterNoida #FatherSonDeath #MahagunMywoods #NoidaNews #UttarPradesh
Disclaimer:
यह खबर स्थानीय संवादाता/मीडिया प्लेटफार्म या अन्य द्वारा प्राप्त की गई सूचना पर आधारित है। यदि कोई आपत्ति है या खबर से संबंधित कोई सूचना देने या अपना पक्ष रखने के लिए हमें ईमेल करें: apnabharattimes@gmail.com।