Video:एटा: दुकान के कब्जे के विवाद में आमने-सामने आए दो पक्ष, पुलिस ने संभाला मोर्चा
एटा (Etah) शहर के घंटाघर मार्ग (Ghantaghar Marg) स्थित गुड मार्केट (Good Market) में एक दुकान के कब्जे और लेन-देन को लेकर दो पक्ष आमने-सामने आ गए। विवाद इतना बढ़ गया कि मौके पर काफी देर तक हंगामे की स्थिति बनी रही। घटना की जानकारी मिलते ही बड़ी संख्या में लोग मौके पर एकत्र हो गए, जिससे क्षेत्र में अफरा-तफरी का माहौल बन गया।
बताया गया कि दुकान के स्वामित्व और कब्जे को लेकर दोनों पक्षों के बीच लंबे समय से विवाद चल रहा था। इसी बीच करीब 18 लाख रुपये के लेन-देन से जुड़ा मामला भी विवाद का कारण बन गया। देखते ही देखते दोनों पक्षों के बीच कहासुनी बढ़ गई और मामला तूल पकड़ गया।
दुकान के कब्जे को लेकर बढ़ा विवाद:
प्रत्यक्षदर्शियों के अनुसार, दोनों पक्ष दुकान पर अपने-अपने अधिकार का दावा कर रहे थे। इसी को लेकर घंटाघर मार्ग स्थित गुड मार्केट में बहस शुरू हुई, जो बाद में तनावपूर्ण स्थिति में बदल गई। विवाद की सूचना आसपास के व्यापारियों और स्थानीय लोगों तक पहुंची तो मौके पर लोगों की भीड़ जमा हो गई।
घटना के दौरान दोनों पक्ष अपने-अपने पक्ष में दस्तावेज और दावे पेश करने की बात कहते रहे। इस वजह से काफी देर तक माहौल गर्म बना रहा और बाजार में आने-जाने वाले लोगों की भी भीड़ लग गई।
सूचना पर पहुंची पुलिस ने संभाली स्थिति:
मामले की जानकारी मिलते ही पुलिस मौके पर पहुंच गई। पुलिस ने तत्काल दोनों पक्षों को शांत कराने का प्रयास किया और हालात को नियंत्रण में लिया। पुलिस की मौजूदगी के बाद स्थिति धीरे-धीरे सामान्य हुई।
पुलिस ने दोनों पक्षों से प्रारंभिक जानकारी लेने के बाद उन्हें पूछताछ के लिए कोतवाली ले जाया। अधिकारियों ने विवाद से जुड़े तथ्यों और दस्तावेजों की जांच शुरू कर दी है ताकि पूरे मामले की वास्तविक स्थिति स्पष्ट हो सके।
दस्तावेजों की जांच में जुटी पुलिस:
पुलिस अब दुकान के स्वामित्व, कब्जे और लेन-देन से जुड़े दस्तावेजों की जांच कर रही है। दोनों पक्षों द्वारा प्रस्तुत किए जा रहे अभिलेखों और दावों का परीक्षण किया जा रहा है। जांच के आधार पर आगे की कार्रवाई की जाएगी।
अधिकारियों का कहना है कि मामले को निष्पक्ष तरीके से देखा जा रहा है और सभी तथ्यों की पड़ताल की जा रही है। जांच पूरी होने के बाद ही विवाद के संबंध में आगे की कानूनी प्रक्रिया तय होगी।
घंटों की गहमागहमी के बाद बहाल हुई शांति:
घंटों तक चले विवाद और हंगामे के बाद पुलिस ने स्थिति को पूरी तरह नियंत्रित कर लिया। इसके बाद क्षेत्र में शांति व्यवस्था बहाल हो गई। बाजार में व्यापारिक गतिविधियां भी सामान्य रूप से शुरू हो गईं।
स्थानीय लोगों का कहना है कि पुलिस की समय पर मौजूदगी के कारण मामला और अधिक नहीं बढ़ सका। फिलहाल पुलिस पूरे मामले की जांच कर रही है और दोनों पक्षों से संबंधित जानकारी जुटाई जा रही है।
Disclaimer:
यह खबर स्थानीय संवादाता/मीडिया प्लेटफार्म या अन्य द्वारा प्राप्त की गई सूचना पर आधारित है। यदि कोई आपत्ति है या खबर से संबंधित कोई सूचना देने या अपना पक्ष रखने के लिए हमें ईमेल करें: apnabharattimes@gmail.com।
#Etah #GoodMarket #GhantagharMarg #ShopDispute #PoliceAction #MarketNews #UttarPradesh
रिपोर्टर: विपिन कुमार