गाजीपुर में पूर्व सांसद अतुल राय ने चककमौरा पहुंचकर मृतक के परिजनों को दी आर्थिक मदद
गाजीपुर के चककमौरा गांव में बेसो नदी में डूबने से संदिग्ध परिस्थितियों में हुई युवक की मौत के बाद पूर्व सांसद अतुल राय पीड़ित परिवार से मिलने पहुंचे। उन्होंने मृतक बाबूराम उर्फ विक्की के परिजनों से मुलाकात कर शोक संवेदनाएं व्यक्त कीं और उन्हें आर्थिक सहायता दी। इस दौरान उन्होंने परिवार को इस कठिन समय में धैर्य बनाए रखने की बात कही। साथ ही संबंधित अधिकारियों से बातचीत कर परिवार से किए गए वादों को जल्द पूरा करने का आग्रह किया।
परिजनों से मिलकर जताई संवेदना:
पूर्व सांसद अतुल राय गाजीपुर के नोनहरा थाना क्षेत्र के चककमौरा गांव निवासी मृतक बाबूराम उर्फ विक्की के घर पहुंचे। यहां उन्होंने शोकाकुल परिजनों से मुलाकात कर दुख साझा किया। युवक की मौत से परिवार पर आए संकट के बीच उन्होंने परिजनों को सांत्वना दी और अपनी संवेदनाएं व्यक्त कीं।
अतुल राय ने परिवार को भरोसा दिलाने का प्रयास किया कि इस मुश्किल घड़ी में उनकी ओर से यथासंभव मदद की जाएगी। मुलाकात के दौरान उन्होंने अपनी तरफ से आर्थिक सहायता भी प्रदान की, ताकि दुख की इस घड़ी में परिवार को कुछ राहत मिल सके।
अधिकारियों से बातचीत कर वादे पूरे करने का आग्रह:
मृतक के परिजनों से मुलाकात के दौरान पूर्व सांसद अतुल राय ने संबंधित अधिकारियों से भी बातचीत की। उन्होंने परिवार से किए गए वादों को यथाशीघ्र पूरा करने का आग्रह किया। उनका कहना था कि पीड़ित परिवार को सहायता उपलब्ध कराने के लिए जरूरी कदम जल्द उठाए जाने चाहिए।
इस दौरान उन्होंने परिवार के प्रति अपनी संवेदनशीलता व्यक्त करते हुए कहा कि किसी जवान बेटे को खोने वाले परिवार के दुख की भरपाई किसी भी तरह नहीं की जा सकती। ऐसे समय में परिवार के साथ खड़े रहना और अपनी सामर्थ्य के अनुसार मदद करना ही महत्वपूर्ण है।
‘जवान बेटे को खोने का दुख पूरा नहीं किया जा सकता’:
पूर्व सांसद अतुल राय ने कहा, “हम उस परिजन को क्या दे देंगे, जिसका जवान बेटा इस दुनिया में नहीं रहा। फिर भी अपनी यथाशक्ति प्रयास करता हूं, ताकि ईश्वर यह जाने कि मैं अपने कर्तव्यबोध के प्रति सजग हूं।”
उनके इस बयान में पीड़ित परिवार के दुख के प्रति संवेदना और अपनी ओर से सहायता करने की भावना व्यक्त हुई। युवक की मौत के बाद परिवार से उनकी मुलाकात और आर्थिक मदद इसी क्रम में हुई।
राजस्व विवाद के बीच युवक की मौत का मामला:
दी गई जानकारी के अनुसार, बीते दिनों राजस्व विवाद को लेकर स्थिति विवादित हो गई थी। इसी घटनाक्रम के बीच बेसो नदी में डूबने से बाबूराम उर्फ विक्की की संदिग्ध परिस्थितियों में मौत हो गई थी। इस घटना के बाद पूर्व सांसद अतुल राय ने मृतक के घर पहुंचकर परिवार से मुलाकात की और सहायता प्रदान की।
#Tags: #AtulRai #Ghazipur #Chakmaura #BasoRiver #FinancialHelp
Disclaimer:
यह खबर स्थानीय संवादाता/मीडिया प्लेटफार्म या अन्य द्वारा प्राप्त की गई सूचना पर आधारित है। यदि कोई आपत्ति है या खबर से संबंधित कोई सूचना देने या अपना पक्ष रखने के लिए हमें ईमेल करें: apnabharattimes@gmail.com।