लखनऊ में अंतिम चरण में 15 अगस्त की तैयारियां, जिलाधिकारी ने लिया जायजा

0
dm

लखनऊ में 15 अगस्त के मद्देनजर तैयारियों और सुरक्षा व्यवस्था को लेकर प्रशासन पूरी तरह सक्रिय है। जिलाधिकारी विशाख जी. ने विधान भवन के बाहर पहुंचकर स्वतंत्रता दिवस कार्यक्रम की तैयारियों का जायजा लिया। इस दौरान उनके साथ कई वरिष्ठ अधिकारी भी मौजूद रहे। अधिकारियों ने कार्यक्रम स्थल का निरीक्षण करते हुए आयोजन से जुड़ी व्यवस्थाओं और सुरक्षा इंतजामों को देखा।

विधान भवन के बाहर तैयारियों का निरीक्षण:

जिलाधिकारी विशाख जी. ने विधान भवन के बाहर कार्यक्रम स्थल का निरीक्षण किया। उनके साथ मुख्य विकास अधिकारी प्रफुल्ल कुमार शर्मा समेत कई वरिष्ठ अधिकारी मौजूद रहे। अधिकारियों ने 15 अगस्त को होने वाले कार्यक्रम को लेकर मौके पर की जा रही तैयारियों का जायजा लिया और विभिन्न व्यवस्थाओं को देखा।

सीएम योगी फहराएंगे तिरंगा:

15 अगस्त को विधान भवन के सामने मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ द्वारा तिरंगा फहराया जाएगा। इसी को ध्यान में रखते हुए प्रशासन की ओर से कार्यक्रम स्थल की व्यवस्थाओं का निरीक्षण किया गया। जिलाधिकारी और वरिष्ठ अधिकारियों ने विधान भवन के बाहर होने वाली परेड तथा सुरक्षा व्यवस्था से संबंधित तैयारियों को भी देखा।

हजरतगंज क्षेत्र हाई अलर्ट जोन घोषित:

स्वतंत्रता दिवस कार्यक्रम को देखते हुए हजरतगंज क्षेत्र को हाई अलर्ट जोन घोषित किया गया है। कार्यक्रम स्थल और उसके आसपास सुरक्षा व्यवस्था को लेकर विशेष सतर्कता बरती जा रही है। अधिकारियों ने मौके पर मौजूद व्यवस्थाओं का निरीक्षण करते हुए सुरक्षा से जुड़े इंतजामों की स्थिति देखी।

बम और डॉग स्क्वायड ने की जांच:

विधानसभा के बाहर बम स्क्वायड और डॉग स्क्वायड की टीमों ने भी निरीक्षण किया। कार्यक्रम स्थल पर किसी भी संदिग्ध वस्तु की मौजूदगी को लेकर गहन जांच की गई। सुरक्षा टीमों ने आसपास के स्थानों को भी जांच के दायरे में लिया, ताकि कार्यक्रम से पहले सुरक्षा व्यवस्था को लेकर किसी तरह की आशंका न रहे।

दुकानदारों से भी लिया गया फीडबैक:

सुरक्षा व्यवस्था के निरीक्षण के दौरान अधिकारियों ने आसपास के दुकानदारों से भी बातचीत की। दुकानदारों से क्षेत्र की स्थिति और सुरक्षा व्यवस्था को लेकर फीडबैक लिया गया। प्रशासन की ओर से कार्यक्रम स्थल और आसपास के क्षेत्र में सुरक्षा तैयारियों को लेकर लगातार निगरानी की जा रही है।

15 अगस्त के कार्यक्रम को देखते हुए विधान भवन के बाहर तैयारियों का यह निरीक्षण सुरक्षा और आयोजन से जुड़ी व्यवस्थाओं को परखने के उद्देश्य से किया गया। जिलाधिकारी विशाख जी. और अन्य वरिष्ठ अधिकारियों ने मौके पर मौजूद व्यवस्थाओं का जायजा लिया। वहीं, सुरक्षा टीमों ने भी कार्यक्रम स्थल की जांच कर तैयारियों को देखा।

#Tags: #Lucknow #VishakhG #YogiAdityanath #VidhanBhavan #Hazratganj #IndependenceDay #Security

Disclaimer:

यह खबर स्थानीय संवादाता/मीडिया प्लेटफार्म या अन्य द्वारा प्राप्त की गई सूचना पर आधारित है। यदि कोई आपत्ति है या खबर से संबंधित कोई सूचना देने या अपना पक्ष रखने के लिए हमें ईमेल करें: apnabharattimes@gmail.com

Leave a Reply

You may have missed

Discover more from Apna Bharat Times

Subscribe now to keep reading and get access to the full archive.

Continue reading