गाज़ीपुर। प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने जहां एक तरफ जनता दल का ऐलान कर कोरोना वायरस (COVID 19) से लड़ने के लिए जनता का समर्थन मांगा, वहीं जनता ने भी दिल खोल कर प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के इस निर्णय का स्वागत किया। रविवार को पूरे दिन पुलिस और प्रशासन ने भी तत्परता दिखाई। शाम 5 बजे जनता ने ताली, थाली और घंटी बजाकर मेडिकल, पुलिस, प्रशासन और मीडिया का आभार व्यक्त किया।
जनता कर्फ्यू: टूट गया लोगों का सब्र, लापता हुए प्रशासन pic.twitter.com/Vb0R4uSv46
— ABT – Apna Bharat Times (@apnabharattimes) March 22, 2020
वहीं शाम के 6 बजे के बाद प्रशासन सड़कों पर नजर नहीं आई और जनता का सब्र टूट गया। लोग सड़कों पर टहलने लगे और एक दूसरे से मिलने लगे। जो उनकी सेहत के लिए खतरनाक हो सकता है।
आज का #JantaCurfew भले ही रात 9 बजे खत्म हो जाएगा, लेकिन इसका मतलब यह नहीं है कि हम सेलिब्रेशन शुरू कर दें। इसको सफलता न मानें। यह एक लम्बी लड़ाई की शुरुआत है। आज देशवासियों ने बता दिया कि हम सक्षम हैं, निर्णय कर लें तो बड़ी से बड़ी चुनौती को एक होकर हरा सकते हैं।
— Narendra Modi (@narendramodi) March 22, 2020
हम जनता से निवेदन करते हैं कि वो सब्र करें, देश की लड़ाई में अपना सहयोग दें, ये सही समय है अपने देश के प्रति देश भक्ति दिखाने का।