रिपोर्टर: अमित कुमार
उत्तर प्रदेश के बलिया (Ballia) में सरकारी कार्यालय के भीतर दो महिला बीएलओ के बीच मारपीट का मामला सामने आया है। एसआईआर के प्रदर्शन को लेकर शुरू हुआ विवाद अधिकारियों की मौजूदगी में हाथापाई तक पहुंच गया। घटना का वीडियो सोशल मीडिया पर वायरल होने के बाद मामला चर्चा में आ गया है। घायल महिला बीएलओ ने सहर कोतवाली (Sahar Kotwali) में तहरीर देकर प्राथमिकी दर्ज करने की मांग की है।
एसआईआर प्रदर्शन को लेकर विवाद:
बताया जा रहा है कि दोनों महिलाएं सहर कोतवाली क्षेत्र में बूथ लेवल अधिकारी (BLO) के रूप में कार्यरत हैं। एसआईआर के कार्य में बेहतर प्रदर्शन को लेकर दोनों के बीच कहासुनी शुरू हुई, जो देखते ही देखते मारपीट में बदल गई। वायरल वीडियो में कार्यालय परिसर के अंदर बाल पकड़कर खींचतान और हाथापाई होती दिखाई दे रही है।
घायल बीएलओ सुमन का कहना है कि उन्होंने एसआईआर में बेहतर कार्य किया, जिसके कारण उनका नाम नोटिस में आया। आरोप है कि इसी बात से नाराज होकर दूसरी बीएलओ नीलम सिंह ने उनके साथ दुर्व्यवहार किया और मारपीट की।
अधिकारियों की मौजूदगी में घटना:
घटना के समय संबंधित अधिकारी भी कार्यालय में मौजूद बताए जा रहे हैं। वीडियो में देखा जा सकता है कि विवाद के दौरान अन्य कर्मचारी और अधिकारी आसपास खड़े हैं। इसको लेकर भी सवाल उठ रहे हैं कि कार्यालय के भीतर इस तरह की स्थिति क्यों बनी और समय रहते हस्तक्षेप क्यों नहीं किया गया।
घायल महिला का आरोप है कि विवाद के दौरान उनके साथ आपत्तिजनक और जातिसूचक शब्दों का प्रयोग किया गया। हालांकि इन आरोपों की पुष्टि जांच के बाद ही स्पष्ट हो सकेगी।
कोतवाली में तहरीर, एफआईआर की मांग:
घायल बीएलओ ने सहर कोतवाली (Sahar Kotwali) पहुंचकर लिखित शिकायत दी है और विधिक कार्रवाई की मांग की है। उन्होंने कहा कि मामले की निष्पक्ष जांच कर दोषी के खिलाफ कार्रवाई की जाए।
पुलिस का कहना है कि शिकायत प्राप्त हुई है और प्रकरण की जांच की जा रही है। तथ्यों और साक्ष्यों के आधार पर आगे की कार्रवाई की जाएगी।
सोशल मीडिया पर वायरल वीडियो:
मारपीट का वीडियो सामने आने के बाद यह तेजी से सोशल मीडिया पर प्रसारित हो रहा है। सरकारी कार्यालय के अंदर इस तरह की घटना ने प्रशासनिक व्यवस्था पर भी सवाल खड़े किए हैं। हालांकि संबंधित विभाग की ओर से अब तक कोई आधिकारिक बयान जारी नहीं हुआ है।
मामले में पुलिस और प्रशासन की आगे की कार्रवाई पर सभी की नजरें टिकी हैं।
#Ballia #BLO #SaharKotwali #UttarPradesh
Disclaimer:
यह खबर स्थानीय संवादाता/मीडिया प्लेटफार्म या अन्य द्वारा प्राप्त की गई सूचना पर आधारित है। यदि कोई आपत्ति है या खबर से संबंधित कोई सूचना देने या अपना पक्ष रखने के लिए हमें ईमेल करें: apnabharattimes@gmail.com।