अकराबाद (Akbarabad)। थाना क्षेत्र के नेशनल हाईवे (National Highway) स्थित कवाड़ गोदाम (Kavad Godown) में शुक्रवार दोपहर अचानक भीषण आग लग गई। घटना में नगदी सहित लाखों रुपये का नुकसान हुआ। दमकल विभाग (Fire Department) ने लगभग तीन घंटे की कड़ी मशक्कत के बाद आग पर काबू पाया।
आग लगने का समय और घटना स्थल:
नेशनल हाईवे (National Highway) पर स्थित कलीम हसन (Kaleem Hasan) के कवाड़ गोदाम में शुक्रवार लगभग 2 बजे अज्ञात कारणों से आग भड़क उठी। घटना की जानकारी पीड़ित व्यापारी ने तुरंत पुलिस (Police) और दमकल विभाग (Fire Department) को दी। आग की चपेट में आने से आसपास का क्षेत्र अफरातफरी का दृश्य呈 करने लगा।
स्थानीय लोगों की प्रतिक्रिया और दमकल विभाग की कार्रवाई:
स्थानीय लोगों ने आग पर काबू पाने के लिए स्वयं प्रयास किया, क्योंकि सूचना मिलने के एक घंटे तक दमकल विभाग की गाड़ियां (Fire Trucks) मौके पर नहीं पहुंचीं। लोगों में देरी के कारण आक्रोश व्याप्त था। इसके बाद हाथरस (Hathras) और अलीगढ़ (Aligarh) से तीन दमकल गाड़ियां मौके पर पहुँची। दमकल कर्मियों ने लगभग एक घंटे की कड़ी मेहनत के बाद आग पर काबू पाया।
आर्थिक नुकसान:
आग की घटना में व्यापारी के लगभग 25 हजार रुपये की नगदी और खातों सहित 15 से 18 लाख रुपये का कवाड़ पूरी तरह जलकर राख हो गया। पीड़ित व्यापारी ने घटना में हुए नुकसान की भरपाई के लिए मुआवजे की मांग की है।
दमकल विभाग और पुलिस की टिप्पणी:
दमकल विभाग के एफएसओ मुकेश कुमार (Mukesh Kumar) ने बताया कि आग आसपास के झाड़ में आग लगाने के कारण लगी प्रतीत होती है। उन्होंने लोगों से अपील की है कि आबादी वाले क्षेत्र के खेतों या झाड़ियों में आग न लगाएं। पुलिस (Police) घटना की जांच में जुटी हुई है।
#Tag (English): #AkbarabadFire, #KavadGodown, #FireIncident, #Loss
Disclaimer: यह खबर स्थानीय संवादाता/मीडिया प्लेटफार्म या अन्य द्वारा प्राप्त की गई सूचना पर आधारित है।
