गोंडा में व्यापारी विनोद साहनी की हत्या के बाद मामला लगातार तूल पकड़ रहा है। व्यापारी की हत्या के बाद गोंडा पहुंचे कैबिनेट मंत्री संजय निषाद (Sanjay Nishad) का सर्किट हाउस में पुलिस अधीक्षक अभिषेक (Abhishek) पर गुस्सा फूट पड़ा। सर्किट हाउस के चारों तरफ भारी पुलिस बल की मौजूदगी पर मंत्री ने सवाल उठाते हुए एसपी को फटकार लगाई। उन्होंने कहा कि इतनी बड़ी संख्या में फोर्स लगाने से सरकार की छवि खराब हो रही है।
सर्किट हाउस में एसपी पर भड़के संजय निषाद:
व्यापारी विनोद साहनी की हत्या के बाद कैबिनेट मंत्री संजय निषाद गोंडा पहुंचे। वह सर्किट हाउस गए, जहां भारी पुलिस बल की तैनाती को देखकर उन्होंने पुलिस अधीक्षक अभिषेक से नाराजगी जताई। मंत्री ने कहा कि पूरे सर्किट हाउस को चारों तरफ से घेर दिया गया है और इतनी फोर्स लगाने की जरूरत क्या है।
संजय निषाद ने पुलिस अधीक्षक से कहा कि इतनी फोर्स लगाकर क्या दिखाना चाहते हैं। उन्होंने इस तरह की सुरक्षा व्यवस्था पर सवाल उठाते हुए कहा कि इससे सरकार की छवि खराब हो रही है। मंत्री की नाराजगी का वीडियो भी सामने आया है, जिसमें वह सर्किट हाउस में पुलिस व्यवस्था को लेकर एसपी से सवाल करते दिखाई दे रहे हैं।
सपा ने सोशल मीडिया पोस्ट के जरिए साधा निशाना:
मंत्री संजय निषाद के एसपी को फटकार लगाने के बाद समाजवादी पार्टी (Samajwadi Party) ने अपने एक्स अकाउंट पर पोस्ट कर उन पर हमला बोला। सपा की ओर से पोस्ट में मंत्री पर अपने ही समाज के लोगों को न्याय नहीं दिला पाने का आरोप लगाया गया।
सपा ने अपनी पोस्ट में कहा कि ये लोग बाहर से कठपुतली बने हैं और अपने ही समाज के लोगों को न्याय नहीं दिला पा रहे हैं। पोस्ट में मामले को दबाने और समाजवादी लोगों को अंदर जाने देने को लेकर भी सवाल उठाए गए हैं।
व्यापारी की हत्या के बाद बढ़ा विवाद:
व्यापारी विनोद साहनी की हत्या के बाद गोंडा में मामला गंभीर बना हुआ है। इसी मामले को लेकर मंत्री संजय निषाद के गोंडा पहुंचने और सर्किट हाउस में पुलिस व्यवस्था पर नाराजगी जताने का वीडियो सामने आया है। दूसरी ओर, समाजवादी पार्टी ने भी सोशल मीडिया के माध्यम से मंत्री पर सवाल उठाए हैं।
मामले में सामने आए वीडियो और सपा की सोशल मीडिया पोस्ट को लेकर राजनीतिक बयानबाजी भी तेज हो गई है। फिलहाल व्यापारी हत्याकांड के बाद पुलिस प्रशासन की भूमिका और सुरक्षा व्यवस्था को लेकर सवाल उठाए जा रहे हैं।
#Tag: #Gonda #VinodSahani #SanjayNishad #UPNews #MurderCase
Disclaimer:
यह खबर स्थानीय संवादाता/मीडिया प्लेटफार्म या अन्य द्वारा प्राप्त की गई सूचना पर आधारित है। यदि कोई आपत्ति है या खबर से संबंधित कोई सूचना देने या अपना पक्ष रखने के लिए हमें ईमेल करें: apnabharattimes@gmail.com।
