अखिलेश बोले- भाजपा सरकार वीडियो देखकर भी मुकदमा करा देगी, ये भाजपाई गुंडे कुछ नहीं होने देते
समाजवादी पार्टी के राष्ट्रीय अध्यक्ष और पूर्व मुख्यमंत्री अखिलेश यादव ने शनिवार को भाजपा सरकार पर कई मुद्दों को लेकर निशाना साधा। उन्होंने अजय सेठ से जुड़े वीडियो को साझा करने पर एक व्यक्ति के खिलाफ मुकदमा दर्ज होने का जिक्र करते हुए कहा कि आने वाले समय में ऐसे हालात बन सकते हैं कि वीडियो देखने वाले पर भी मुकदमा दर्ज हो जाए। उन्होंने कहा कि भाजपा वाले कुछ भी कर सकते हैं।
वीडियो को लेकर अखिलेश ने कसा तंज:
अखिलेश यादव ने कहा कि अजय सेठ वाला वीडियो साझा करने पर एक व्यक्ति पर मुकदमा कराया गया। उन्होंने इसी मामले को लेकर भाजपा सरकार पर तंज कसते हुए कहा कि आगे ऐसी स्थिति बन सकती है कि जो व्यक्ति उस वीडियो को देखेगा, उसके खिलाफ भी मुकदमा दर्ज हो जाएगा। उन्होंने सरकार की कार्रवाई को लेकर सवाल उठाए।
रायबरेली के कार्यक्रम को लेकर लगाए आरोप:
अखिलेश यादव ने रायबरेली में बच्चों के कार्यक्रम को लेकर भी भाजपा पर आरोप लगाए। उन्होंने कहा कि कार्यक्रम में रुकावट पैदा की गई और उसे नहीं होने दिया गया। अखिलेश यादव ने आरोप लगाया कि इसके पीछे स्वजातीय लोगों को बढ़ावा देने की सोच है। उन्होंने कहा कि यही भाजपा की कानून व्यवस्था है।
उन्होंने कहा कि यदि किसी व्यक्ति को सम्मान नहीं मिल रहा है तो इसकी वजह यह हो सकती है कि वह पीडीए से जुड़ा है। उन्होंने यह भी कहा कि छात्रों और पार्टी के लोगों को संघर्ष करना पड़ा। रायबरेली की घटना को लेकर अखिलेश यादव ने भाजपा सरकार और प्रशासन की भूमिका पर सवाल उठाए।
संत कबीर नगर की घटना का भी किया जिक्र:
अखिलेश यादव ने संत कबीर नगर में समाजवादी पार्टी के सांसद के साथ हुई घटना का भी जिक्र किया। उन्होंने कहा कि ऐसी स्थिति में सांसद की जान भी जा सकती थी। उपलब्ध रिपोर्टों के अनुसार, संत कबीर नगर से सपा सांसद लक्ष्मीकांत निषाद उर्फ पप्पू निषाद की गाड़ी पर हमले की घटना को लेकर अखिलेश यादव ने सरकार और प्रशासन पर सवाल उठाए हैं।
प्रदेश की प्रशासनिक व्यवस्था पर उठाए सवाल:
अखिलेश यादव ने कहा कि प्रदेश की पूरी प्रशासनिक व्यवस्था चौपट हो चुकी है। उन्होंने भाजपा सरकार पर भ्रष्टाचार का आरोप लगाते हुए कहा कि प्रदेश के भविष्य और आने वाली पीढ़ी की खुशहाली के लिए भाजपा को सत्ता से हटाना लोकतंत्र के हित में है।
उन्होंने कहा कि समाजवादी पार्टी पीडीए को एकजुट करके उत्तर प्रदेश से भाजपा सरकार को हटाने के लिए संकल्पित है। उनके अनुसार, प्रदेश में प्रशासनिक व्यवस्था को लेकर लगातार सवाल खड़े हो रहे हैं और सरकार पर भ्रष्टाचार के आरोप लगाए जा रहे हैं।
नई योजनाओं को लेकर भाजपा पर निशाना:
अखिलेश यादव ने कहा कि भाजपा सरकार कोई नई योजना लागू करने में सफल नहीं हो सकी। उनके मुताबिक, दिखाने के लिए भी भाजपा के पास समाजवादी सरकार के समय किए गए काम ही हैं। उन्होंने आरोप लगाया कि भाजपा नफरत की राजनीति के जरिए समाज को बांटने की साजिश करती है।
महिला अपराध और रोजगार का मुद्दा उठाया:
अखिलेश यादव ने कहा कि भाजपा के सत्ता में आने के बाद महिला अपराध, फर्जी मुठभेड़ और पुलिस हिरासत में मौतों को लेकर उत्तर प्रदेश पर गंभीर सवाल उठ रहे हैं। उन्होंने कहा कि महिलाएं रोज अपमानित हो रही हैं और बच्चियों के साथ अपराध की घटनाएं सामने आ रही हैं।
उन्होंने बेरोजगारी का मुद्दा उठाते हुए कहा कि नौजवानों को रोजगार नहीं मिल रहा है और वे परेशान हैं। अखिलेश यादव ने यह भी कहा कि लोगों को समय से इलाज और शुद्ध पेयजल उपलब्ध नहीं हो रहा है। उनके अनुसार, स्कूल बंद हो रहे हैं और पीडीए समाज पर अत्याचार किया जा रहा है।
Disclaimer:
यह खबर स्थानीय संवादाता/मीडिया प्लेटफार्म या अन्य द्वारा प्राप्त की गई सूचना पर आधारित है। यदि कोई आपत्ति है या खबर से संबंधित कोई सूचना देने या अपना पक्ष रखने के लिए हमें ईमेल करें: apnabharattimes@gmail.com।
#Tag: #AkhileshYadav