गाजियाबाद (Ghaziabad) में हुए चर्चित एटीएम वैन लूटकांड के बाद फरार चल रहे दो इनामी बदमाशों को लखीमपुर खीरी (Lakhimpur Kheri) की सम्पूर्णानगर थाना पुलिस ने बड़ी कार्रवाई करते हुए गिरफ्तार कर लिया। पुलिस के अनुसार दोनों आरोपी नेपाल सीमा की तरफ छिपकर रहने की कोशिश कर रहे थे। गिरफ्तार किए गए आरोपियों पर एक-एक लाख रुपये का इनाम घोषित था। पुलिस ने दोनों को गोविन्द नगर चौराहे के पास घेराबंदी कर पकड़ा।
पुलिस के मुताबिक गिरफ्तार आरोपियों की पहचान सुहैब और फिरोज निवासी गाजियाबाद (Ghaziabad) के रूप में हुई है। दोनों आरोपी 6 मई 2026 को हुई करीब 25 लाख रुपये की एटीएम वैन लूट की घटना में वांछित चल रहे थे। घटना के बाद से ही पुलिस लगातार उनकी तलाश में जुटी हुई थी। गिरफ्तारी के बाद पुलिस ने दोनों आरोपियों के खिलाफ आगे की कानूनी कार्रवाई शुरू कर दी है।
मुखबिर की सूचना पर हुई कार्रवाई:
सम्पूर्णानगर थाना पुलिस को मुखबिर के जरिए सूचना मिली थी कि एटीएम वैन लूटकांड में शामिल दो आरोपी नेपाल सीमा की तरफ आने वाले हैं। सूचना मिलते ही पुलिस टीम सक्रिय हो गई और गोविन्द नगर चौराहे के पास घेराबंदी कर दी गई। पुलिस ने संदिग्धों को रोककर पूछताछ की, जिसके बाद उनकी पहचान इनामी बदमाशों के रूप में हुई।
पुलिस अधिकारियों का कहना है कि दोनों आरोपी गिरफ्तारी से बचने के लिए लगातार स्थान बदल रहे थे। नेपाल भागने की फिराक में होने की आशंका के चलते पुलिस ने सीमावर्ती क्षेत्रों में निगरानी बढ़ा दी थी। इसी दौरान दोनों पुलिस के हत्थे चढ़ गए।
आरोपियों के पास से हथियार और नकदी बरामद:
गिरफ्तार किए गए बदमाशों के कब्जे से पुलिस ने 1.02 लाख रुपये नकद, दो तमंचे, पांच जिंदा कारतूस और एक मोबाइल फोन बरामद किया है। पुलिस का कहना है कि बरामद नकदी लूट की रकम का हिस्सा हो सकती है। बरामद मोबाइल फोन की भी जांच की जा रही है, जिससे अन्य साथियों और घटनाओं के बारे में जानकारी जुटाई जा सके।
पूछताछ के दौरान दोनों आरोपियों ने एटीएम वैन लूटकांड में शामिल होने की बात स्वीकार की है। पुलिस अब मामले से जुड़े अन्य आरोपियों और नेटवर्क की जानकारी जुटाने में लगी हुई है।
लूटकांड के बाद नेपाल भागे थे आरोपी:
पुलिस जांच में सामने आया कि गाजियाबाद (Ghaziabad) में वारदात को अंजाम देने के बाद दोनों आरोपी नेपाल सीमा की ओर फरार हो गए थे। गिरफ्तारी से बचने के लिए वे लगातार अपनी लोकेशन बदल रहे थे। पुलिस टीम कई दिनों से इनकी तलाश में दबिश दे रही थी।
लखीमपुर खीरी (Lakhimpur Kheri) पुलिस की इस कार्रवाई को बड़ी सफलता माना जा रहा है। पुलिस अधिकारियों ने बताया कि मामले में आगे की जांच जारी है और अन्य फरार आरोपियों की तलाश भी की जा रही है।
न्यायालय में पेश कर भेजे गए जेल:
गिरफ्तारी के बाद पुलिस ने दोनों आरोपियों के खिलाफ संबंधित धाराओं में मुकदमा दर्ज कर लिया है। आवश्यक पूछताछ और कानूनी प्रक्रिया पूरी करने के बाद दोनों को न्यायालय में पेश किया गया, जहां से उन्हें जेल भेज दिया गया। पुलिस का कहना है कि मामले में आगे भी महत्वपूर्ण खुलासे हो सकते हैं।
#LakhimpurKheri #Ghaziabad #ATMLoot #UPPolice #NepalBorder
Disclaimer:
यह खबर स्थानीय संवादाता/मीडिया प्लेटफार्म या अन्य द्वारा प्राप्त की गई सूचना पर आधारित है। यदि कोई आपत्ति है या खबर से संबंधित कोई सूचना देने या अपना पक्ष रखने के लिए हमें ईमेल करें: apnabharattimes@gmail.com।
रिपोर्टर: हर्ष गुप्ता

