गाजीपुर में तीन दिवसीय स्वास्थ्य शिविर, एम्स और अपोलो के चिकित्सक देंगे निःशुल्क सेवा
गाजीपुर में सेवा संकल्प अभियान के तहत 26 से 28 सितंबर तक बृहद निःशुल्क स्वास्थ्य सेवा शिविर का आयोजन किया जाएगा। यह शिविर रामलीला मैदान में लगाया जाएगा। जम्मू-कश्मीर के उपराज्यपाल मनोज सिन्हा के पुत्र और भाजपा नेता अभिनव सिन्हा ने प्रेस वार्ता में शिविर से जुड़ी जानकारी दी। उन्होंने बताया कि शिविर में दिल्ली एम्स (AIIMS Delhi), अपोलो (Apollo), बीएचयू (BHU) समेत अन्य प्रतिष्ठित अस्पतालों के चिकित्सक उपलब्ध रहेंगे।
सेवा संकल्प अभियान के तहत आयोजन:
अभिनव सिन्हा ने बताया कि प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के जन्मदिन के अवसर पर शुरू हुए सेवा संकल्प अभियान के तहत अगले एक महीने तक विभिन्न कार्यक्रम आयोजित किए जाने हैं। इसी क्रम में गाजीपुर में बृहद स्वास्थ्य सेवा शिविर का आयोजन किया जा रहा है। शिविर का उद्देश्य जनपद के लोगों को निःशुल्क स्वास्थ्य सेवाएं उपलब्ध कराना है।
उन्होंने बताया कि स्वास्थ्य शिविर में देश के प्रतिष्ठित अस्पतालों के चिकित्सक अपनी सेवाएं देंगे। इसमें दिल्ली एम्स, अपोलो और बीएचयू सहित अन्य अस्पतालों के चिकित्सकों की मौजूदगी रहेगी। अलग-अलग क्षेत्रों के विशेषज्ञ चिकित्सकों की उपलब्धता से शिविर में आने वाले लोगों को स्वास्थ्य संबंधी परामर्श मिल सकेगा।
26 से 28 सितंबर तक लगेगा शिविर:
रामलीला मैदान में 26 सितंबर से स्वास्थ्य शिविर की शुरुआत होगी। यह शिविर 28 सितंबर तक चलेगा। इस दौरान गाजीपुर और आसपास के लोगों को निःशुल्क स्वास्थ्य सेवा उपलब्ध कराने की व्यवस्था की जाएगी।
अभिनव सिन्हा के अनुसार, इस शिविर से उन लोगों को विशेष रूप से लाभ मिल सकता है, जो किसी कारणवश बड़े शहरों में जाकर स्वास्थ्य सेवाएं लेने में असमर्थ हैं। शिविर में विभिन्न प्रकार की स्वास्थ्य संबंधी समस्याओं को लेकर चिकित्सकीय परामर्श उपलब्ध कराया जाएगा।
शिविर में सर्जन भी रहेंगे मौजूद:
स्वास्थ्य शिविर में विशेषज्ञ चिकित्सकों के साथ सर्जन भी उपलब्ध रहेंगे। बताया गया कि 27 सितंबर से 1 अक्टूबर तक आवश्यकतानुसार ऑपरेशन भी किए जाएंगे। इस तरह स्वास्थ्य शिविर के माध्यम से परामर्श के साथ जरूरतमंद लोगों को आगे की चिकित्सा प्रक्रिया से जोड़ने की व्यवस्था की जाएगी।
अभिनव सिन्हा ने बताया कि शिविर में बड़ी संख्या में लोगों के पहुंचने की उम्मीद है। आयोजन के माध्यम से जनपद के अधिक से अधिक लोगों तक स्वास्थ्य सेवाएं पहुंचाने का प्रयास किया जाएगा।
12 से 15 हजार लोगों को लाभ मिलने की उम्मीद:
आयोजकों के अनुसार इस स्वास्थ्य शिविर से करीब 12 से 15 हजार लोगों को लाभ मिलने की उम्मीद है। बड़ी संख्या में लोगों की संभावित भागीदारी को देखते हुए शिविर के लिए आवश्यक व्यवस्थाएं की जा रही हैं।
स्वास्थ्य सेवा का लाभ लेने के इच्छुक लोगों के लिए पंजीकरण की व्यवस्था भी की गई है। इसके लिए क्यूआर कोड के माध्यम से पंजीकरण कराया जा सकता है। शिविर में चिकित्सकों की उपलब्धता और निर्धारित अवधि के दौरान स्वास्थ्य सेवाओं का लाभ लेने के लिए पंजीकरण प्रक्रिया को उपयोगी बताया गया है।
प्रेस वार्ता में दी गई जानकारी:
भाजपा नेता अभिनव सिन्हा ने प्रेस वार्ता के दौरान स्वास्थ्य शिविर की तारीख, स्थान और चिकित्सा सेवाओं से जुड़ी जानकारी साझा की। उन्होंने बताया कि सेवा संकल्प अभियान के तहत आयोजित होने वाला यह शिविर गाजीपुर के लोगों के लिए निःशुल्क स्वास्थ्य सेवाएं उपलब्ध कराने की पहल का हिस्सा है।
Disclaimer:
यह खबर स्थानीय संवादाता/मीडिया प्लेटफार्म या अन्य द्वारा प्राप्त की गई सूचना पर आधारित है। यदि कोई आपत्ति है या खबर से संबंधित कोई सूचना देने या अपना पक्ष रखने के लिए हमें ईमेल करें: apnabharattimes@gmail.com।
#Tag: #Ghazipur #HealthCamp #SevaSankalp
गाज़ीपुर ब्यूरो: हसीन अंसारी