एटा में बदहाल सड़क से परेशान बच्ची ने लगाई गुहार, वीडियो वायरल
एटा (Etah) में बदहाल सड़क और गंदगी से परेशान लोगों की समस्या अब एक मासूम बच्ची की आवाज के जरिए सामने आई है। दीपावली से पहले अपने मोहल्ले की सड़क बनवाने की मांग को लेकर बच्ची ने नगर पालिका अध्यक्ष सुधा गुप्ता (Sudha Gupta) से अपील की है। बच्ची का यह वीडियो सोशल मीडिया पर तेजी से प्रसारित हो रहा है, जिसके बाद गली की बदहाल स्थिति और सड़क निर्माण का मुद्दा चर्चा में आ गया है।
यह मामला एटा के वार्ड संख्या 14 और 21 की सीमा पर स्थित गली बलदेव सहाय का है। यहां रहने वाले लोग लंबे समय से सड़क की खराब स्थिति से परेशान हैं। सड़क पर जगह-जगह गड्ढे होने और पत्थर बिखरे रहने के कारण लोगों को आवागमन में दिक्कतों का सामना करना पड़ रहा है। स्थानीय लोगों की परेशानी को देखते हुए बच्ची ने दीपावली से पहले सड़क निर्माण कराने की मांग उठाई है।
जल निगम की खुदाई के बाद बदहाल हुई सड़क:
स्थानीय स्तर पर मिली जानकारी के अनुसार, जल निगम की पाइपलाइन बिछाने के लिए गली में खुदाई की गई थी। काम के बाद सड़क की स्थिति ठीक नहीं हो सकी, जिसके चलते जगह-जगह गड्ढे बन गए और पत्थर बिखरे रह गए। सड़क की बदहाली के कारण मोहल्ले के लोगों को रोजाना परेशानी झेलनी पड़ रही है।
धूल, गंदगी और बजबजाती नालियों से परेशानी:
गली में सड़क की खराब स्थिति के साथ ही उड़ती धूल, जगह-जगह फैली गंदगी और बजबजाती नालियां भी लोगों के लिए मुसीबत बनी हुई हैं। स्थानीय निवासियों का कहना है कि इन समस्याओं के चलते मोहल्ले में रहना और गली से गुजरना मुश्किल हो रहा है। सड़क पर फैले पत्थरों और गड्ढों के कारण आवागमन भी प्रभावित हो रहा है।
बच्ची के वीडियो से फिर उठा सड़क निर्माण का मुद्दा:
बताया जा रहा है कि मोहल्लेवासी इस समस्या को लेकर कई बार शिकायत कर चुके हैं, लेकिन अब तक उनकी समस्या का समाधान नहीं हुआ। लगातार परेशानी के बीच एक छोटी बच्ची ने खुद आगे आकर नगर पालिका अध्यक्ष सुधा गुप्ता से सड़क बनवाने की अपील की। बच्ची का वीडियो सोशल मीडिया पर वायरल होने के बाद गली की बदहाली का मुद्दा एक बार फिर सामने आया है।
दीपावली से पहले सड़क बनवाने की मांग:
बच्ची ने अपनी अपील में दीपावली से पहले गली बलदेव सहाय की सड़क बनवाने की मांग की है। मोहल्ले के लोग भी चाहते हैं कि त्योहार से पहले सड़क की मरम्मत कराई जाए, ताकि उन्हें गड्ढों, बिखरे पत्थरों, धूल और गंदगी से राहत मिल सके। अब सोशल मीडिया पर बच्ची का वीडियो सामने आने के बाद लोगों की नजरें नगर पालिका प्रशासन की ओर हैं।
Disclaimer:
यह खबर स्थानीय संवादाता/मीडिया प्लेटफार्म या अन्य द्वारा प्राप्त की गई सूचना पर आधारित है। यदि कोई आपत्ति है या खबर से संबंधित कोई सूचना देने या अपना पक्ष रखने के लिए हमें ईमेल करें: apnabharattimes@gmail.com।
#Tags: #EtahNews #BadRoad #SudhaGupta #MunicipalCouncil #UttarPradesh
रिपोर्टर: विपिन कुमार