लखनऊ: कांग्रेस अल्पसंख्यक विभाग में शाहनवाज खान को मिली बड़ी जिम्मेदारी
उत्तर प्रदेश (Uttar Pradesh) कांग्रेस कमेटी (Congress Committee) अल्पसंख्यक विभाग में संगठन को मजबूत करने की दिशा में नई नियुक्तियों का सिलसिला जारी है। नवनियुक्त चेयरमैन सुहेल अख्तर अंसारी (Suhel Akhtar Ansari) ने संगठन और कार्यालय प्रभारी के पद पर शाहनवाज खान (Shahnawaz Khan) की नियुक्ति की घोषणा की है। इस फैसले को संगठन को और सक्रिय और मजबूत बनाने की रणनीति के तौर पर देखा जा रहा है।
लखनऊ (Lucknow) स्थित कांग्रेस कार्यालय में आयोजित कार्यक्रम के दौरान शाहनवाज खान को नियुक्ति पत्र सौंपा गया। इस अवसर पर पार्टी के कई पदाधिकारी और कार्यकर्ता मौजूद रहे।
पहले भी निभा चुके हैं अहम जिम्मेदारी:
शाहनवाज खान (Shahnawaz Khan) इससे पहले भी उत्तर प्रदेश कांग्रेस कमेटी अल्पसंख्यक विभाग में प्रदेश उपाध्यक्ष और संगठन प्रभारी की जिम्मेदारी निभा चुके हैं। संगठन में उनकी सक्रिय भूमिका और कार्यशैली को देखते हुए उन्हें एक बार फिर महत्वपूर्ण जिम्मेदारी सौंपी गई है।
बताया गया कि संगठन निर्माण में उनकी मेहनत और कार्यकर्ताओं के बीच बेहतर समन्वय को ध्यान में रखते हुए प्रदेश चेयरमैन सुहेल अख्तर अंसारी ने उनकी नियुक्ति को यथावत बनाए रखने का फैसला लिया।
लखनऊ कार्यालय में सौंपा गया नियुक्ति पत्र:
कांग्रेस कार्यालय लखनऊ (Lucknow Congress Office) में आयोजित कार्यक्रम के दौरान सुहेल अख्तर अंसारी (Suhel Akhtar Ansari) ने शाहनवाज खान को औपचारिक रूप से नियुक्ति पत्र प्रदान किया। कार्यक्रम के दौरान संगठन को मजबूत करने और कार्यकर्ताओं के बीच बेहतर तालमेल बनाने पर भी चर्चा की गई।
इस मौके पर मौजूद नेताओं और पदाधिकारियों ने शाहनवाज खान को नई जिम्मेदारी मिलने पर बधाई दी और उनके कार्यकाल के सफल होने की उम्मीद जताई।
कई नेताओं ने दी शुभकामनाएं:
कार्यक्रम में उत्तर प्रदेश कांग्रेस कमेटी अल्पसंख्यक विभाग के कई निवर्तमान पदाधिकारी भी मौजूद रहे। इनमें अख्तर मलिक (Akhtar Malik), मसूद अहमद (Masood Ahmad), अनीस अख्तर मोदी (Anees Akhtar Modi), शमशुल हसन उमरा (Shamshul Hasan Umra), तौहीद सिद्दीकी नजमी (Tauheed Siddiqui Nazmi), चौधरी सलमान कादिर (Chaudhary Salman Qadir), जुबैर खान (Zubair Khan), शमशेर अली (Shamsher Ali), मोहम्मद रफीक (Mohammad Rafiq), राशिदा रिजवान (Rashida Rizwan) और मोहम्मद काशिफ (Mohammad Kashif) सहित कई लोग शामिल रहे।
सभी पदाधिकारियों ने शाहनवाज खान को नई जिम्मेदारी मिलने पर शुभकामनाएं दीं और संगठन को मजबूत करने में उनके अनुभव को महत्वपूर्ण बताया।
प्रवक्ता ने दी जानकारी:
इस पूरी नियुक्ति और कार्यक्रम की जानकारी उत्तर प्रदेश कांग्रेस कमेटी अल्पसंख्यक विभाग के निवर्तमान प्रवक्ता चौधरी सलमान कादिर (Chaudhary Salman Qadir) द्वारा दी गई।
उन्होंने बताया कि संगठन को मजबूत बनाने और कार्यकर्ताओं को जोड़ने के उद्देश्य से यह नियुक्ति की गई है। पार्टी नेतृत्व आने वाले समय में संगठन को और सक्रिय बनाने की दिशा में लगातार कार्य कर रहा है।
#Congress #ShahnawazKhan #SuhelAnsari #Lucknow #UPCongress #PoliticalNews #MinorityDepartment
Disclaimer:
यह खबर स्थानीय संवादाता/मीडिया प्लेटफार्म या अन्य द्वारा प्राप्त की गई सूचना पर आधारित है। यदि कोई आपत्ति है या खबर से संबंधित कोई सूचना देने या अपना पक्ष रखने के लिए हमें ईमेल करें: apnabharattimes@gmail.com।