Video:बलिया: रतसड़ नगर पंचायत में नए प्लॉट का शुभारंभ, पवन सिंह ने किया उद्घाटन

रिपोर्टर: अमित कुमार

उत्तर प्रदेश (Uttar Pradesh) के बलिया (Ballia) जनपद स्थित रतसर नगर पंचायत (Ratsar Nagar Panchayat) में आज एक नए प्लॉट का उद्घाटन किया गया। इस अवसर पर सुहेलदेव भारतीय समाज पार्टी (Suheldev Bharatiya Samaj Party) के प्रदेश अध्यक्ष और रतसर नगर पंचायत (Ratsar Nagar Panchayat) के चेयरमैन प्रतिनिधि पवन सिंह (Pawan Singh) ने फीता काटकर इस प्लॉट का शुभारंभ किया। उद्घाटन कार्यक्रम के दौरान स्थानीय लोगों की मौजूदगी रही और क्षेत्र में इस पहल को लेकर उत्साह का माहौल देखने को मिला।

फीता काटकर किया गया उद्घाटन:
रतसर नगर पंचायत (Ratsar Nagar Panchayat) में आयोजित इस कार्यक्रम में पवन सिंह (Pawan Singh) ने औपचारिक रूप से फीता काटकर नए प्लॉट का उद्घाटन किया। कार्यक्रम के दौरान उन्होंने कहा कि इस पहल से क्षेत्र के लोगों को बड़ी सुविधा मिलने की उम्मीद है।
उन्होंने बताया कि नगर पंचायत क्षेत्र में बढ़ती आबादी और जमीन की जरूरत को देखते हुए इस तरह की योजनाएं जरूरी हैं। इससे लोगों को भीड़भाड़ वाले इलाकों से बाहर उचित स्थान पर जमीन उपलब्ध हो सकेगी।

स्थानीय लोगों को मिलेगी बड़ी सुविधा:
पवन सिंह (Pawan Singh) ने कहा कि इस नए प्लॉट के खुलने से खासतौर पर उन लोगों को फायदा होगा जो अपने लिए घर बनाने के लिए जमीन की तलाश कर रहे हैं। उन्होंने कहा कि उचित दरों पर जमीन उपलब्ध होने से आम लोगों के लिए घर बनाना आसान हो सकेगा।
उन्होंने यह भी बताया कि नगर पंचायत (Ratsar Nagar Panchayat) क्षेत्र में विकास कार्यों को प्राथमिकता दी जा रही है, ताकि यहां रहने वाले लोगों को बेहतर सुविधाएं मिल सकें।

विकास कार्यों को दी जा रही प्राथमिकता:
कार्यक्रम के दौरान पवन सिंह (Pawan Singh) ने कहा कि नगर पंचायत (Ratsar Nagar Panchayat) के विकास के लिए लगातार प्रयास किए जा रहे हैं। उन्होंने कहा कि क्षेत्र में सड़क, स्वच्छता और अन्य मूलभूत सुविधाओं को बेहतर बनाने की दिशा में भी कार्य किया जा रहा है।
उनके अनुसार आने वाले समय में भी इसी तरह की योजनाओं के माध्यम से क्षेत्र के विकास को गति दी जाएगी, जिससे स्थानीय लोगों को सीधा लाभ मिल सके।

क्षेत्र के विकास को मिलेगी नई दिशा:
उन्होंने कहा कि इस तरह के विकास कार्यों से न केवल लोगों को सुविधाएं मिलेंगी बल्कि रतसर नगर पंचायत (Ratsar Nagar Panchayat) के समग्र विकास को भी नई दिशा मिलेगी।
स्थानीय लोगों ने भी इस पहल का स्वागत करते हुए उम्मीद जताई कि आगे भी क्षेत्र में इसी तरह के विकास कार्य होते रहेंगे।

Disclaimer:
यह खबर स्थानीय संवादाता/मीडिया प्लेटफार्म या अन्य द्वारा प्राप्त की गई सूचना पर आधारित है। यदि कोई आपत्ति है या खबर से संबंधित कोई सूचना देने या अपना पक्ष रखने के लिए हमें ईमेल करें: apnabharattimes@gmail.com


#Ballia #RatsarNagarPanchayat #PawanSingh #UPNews #LocalDevelopment

Related Post

Leave a Reply

Discover more from Apna Bharat Times

Subscribe now to keep reading and get access to the full archive.

Continue reading