महोबा में कुदरत का कहर: बारिश से ताश के पत्तों की तरह ढहा मकान, उफनती नदी में बहे दो युवक

उत्तर प्रदेश (Uttar Pradesh) के महोबा (Mahoba) में पिछले एक सप्ताह से लगातार हो रही बारिश के कारण नदियां उफान पर हैं। दूनर नदी का पानी छोटे पुलों के ऊपर से बह रहा है। नदी में बढ़े जलस्तर के चलते जैतपुर-कुढई-महौबकंठ मार्ग पर गुरुवार को दो युवक बाइक समेत पानी के तेज बहाव में बह गए। हालांकि दोनों युवकों ने तैरकर अपनी जान बचा ली। वहीं, उनकी बाइक को गांव के लोगों ने रस्सी की मदद से खींचकर बाहर निकाला।
लगातार बारिश से क्षेत्र में जलभराव और नदी-नालों का जलस्तर बढ़ने से लोगों की आवाजाही प्रभावित हुई है। दूनर नदी के ऊपर बने छोटे पुलों के ऊपर से पानी बहने के कारण रास्ते पर भी खतरा बढ़ गया है। इसी दौरान जैतपुर-कुढई-महौबकंठ मार्ग से गुजर रहे दो युवक बाइक समेत पानी की चपेट में आ गए।

तेज बहाव में बाइक समेत बहे युवक:

गुरुवार को जैतपुर-कुढई-महौबकंठ रोड पर दूनर नदी का पानी छोटे पुल के ऊपर से बह रहा था। इसी दौरान दो युवक बाइक लेकर रास्ते से गुजर रहे थे। पानी के तेज बहाव की चपेट में आने के बाद दोनों युवक बाइक समेत बह गए। अचानक हुए हादसे के बाद मौके पर अफरा-तफरी की स्थिति बन गई।
दोनों युवकों ने किसी तरह तैरकर खुद को सुरक्षित बाहर निकाला। उनकी जान बचने के बाद ग्रामीणों ने बाइक को बाहर निकालने का प्रयास शुरू किया। गांव वालों ने रस्सी की मदद से बाइक को खींचकर पानी से बाहर निकाला।

दूनर नदी का पानी पुल के ऊपर से बहा:

महोबा में एक सप्ताह से हो रही बारिश के कारण दूनर नदी का जलस्तर बढ़ गया है। नदी का पानी छोटे पुलों के ऊपर से बह रहा है। इससे आसपास के मार्गों पर आवागमन प्रभावित हो रहा है। तेज बहाव के बीच लोगों के लिए रास्ता पार करना मुश्किल हो गया है।
जैतपुर-कुढई-महौबकंठ मार्ग पर हुआ यह हादसा भी नदी के बढ़े हुए पानी और तेज बहाव के बीच हुआ। बाइक समेत बहने के बाद दोनों युवकों ने तैरकर अपनी जान बचाई। इसके बाद ग्रामीणों की मदद से बाइक को रस्सी के सहारे बाहर निकाला गया।

पांच सेकंड में ढह गया कच्चा मकान:

बारिश का असर क्षेत्र के कच्चे मकानों पर भी पड़ा है। लगातार बारिश के कारण एक कच्चा मकान अचानक ढह गया। मकान के गिरने की स्थिति इतनी तेज थी कि महज पांच सेकंड के भीतर पूरा मकान मलबे में तब्दील हो गया।
कच्चे मकान के अचानक गिरने से आसपास मौजूद लोगों में भी हलचल मच गई। बारिश के कारण मकान कमजोर होने के बाद उसके ढहने की यह घटना सामने आई है। कुछ ही सेकंड में पूरा मकान मलबे में बदल गया।

लगातार बारिश से बढ़ी मुश्किलें:

महोबा में लगातार एक सप्ताह से हो रही बारिश के कारण नदियों का पानी बढ़ा हुआ है। दूनर नदी के उफान पर होने से छोटे पुलों के ऊपर पानी बह रहा है। ऐसे में रास्तों से गुजरने वाले लोगों को परेशानी का सामना करना पड़ रहा है।
एक ओर नदी के तेज बहाव में दो युवक बाइक समेत बह गए, वहीं दूसरी ओर बारिश के कारण कच्चा मकान भी देखते ही देखते ढह गया। दोनों घटनाएं लगातार बारिश के कारण पैदा हुए हालात को सामने लाती हैं।

Disclaimer:

यह खबर स्थानीय संवादाता/मीडिया प्लेटफार्म या अन्य द्वारा प्राप्त की गई सूचना पर आधारित है। यदि कोई आपत्ति है या खबर से संबंधित कोई सूचना देने या अपना पक्ष रखने के लिए हमें ईमेल करें: apnabharattimes@gmail.com

#Mahoba #UttarPradesh #DunerRiver #Rain #Jaitpur #Mahobkanth

Leave a Reply

Discover more from Apna Bharat Times

Subscribe now to keep reading and get access to the full archive.

Continue reading