लखनऊ: अंतिम परिणाम जल्द जारी करने की मांग, आयोग कार्यालय के बाहर अभ्यर्थियों का प्रदर्शन

लखनऊ में 5512 पदों की जूनियर असिस्टेंट भर्ती के अंतिम परिणाम को लेकर अभ्यर्थियों का प्रदर्शन जारी है। बड़ी संख्या में अभ्यर्थी पिकप भवन स्थित आयोग कार्यालय के बाहर एकत्र हुए और भर्ती प्रक्रिया का अंतिम परिणाम जल्द जारी करने की मांग उठाई। अभ्यर्थियों का कहना है कि भर्ती प्रक्रिया शुरू हुए करीब तीन साल का समय बीत चुका है, लेकिन अब तक चयन प्रक्रिया पूरी नहीं हो सकी है।

आयोग कार्यालय के बाहर जुटे अभ्यर्थी:

लखनऊ (Lucknow) के पिकप भवन स्थित आयोग कार्यालय के बाहर अभ्यर्थियों ने एकत्र होकर अपनी मांग रखी। प्रदर्शन कर रहे अभ्यर्थियों ने कहा कि 5512 पदों वाली जूनियर असिस्टेंट भर्ती में चयन प्रक्रिया के कई महत्वपूर्ण चरण पहले ही पूरे किए जा चुके हैं। इसके बावजूद अंतिम परिणाम जारी नहीं होने से अभ्यर्थियों को लंबे समय से इंतजार करना पड़ रहा है।

अभ्यर्थियों के मुताबिक भर्ती प्रक्रिया को शुरू हुए करीब तीन वर्ष हो चुके हैं। इस दौरान लिखित परीक्षा, टाइपिंग परीक्षा और दस्तावेज सत्यापन जैसे चरण पूरे किए जा चुके हैं। इसके बाद भी अंतिम परिणाम जारी नहीं होने को लेकर अभ्यर्थियों में नाराजगी बनी हुई है।

तीन साल बाद भी परिणाम का इंतजार:

अभ्यर्थियों का कहना है कि भर्ती से जुड़े प्रमुख चरण पूरे होने के बावजूद प्रक्रिया को अंतिम रूप नहीं दिया गया है। उनका आरोप है कि वे लंबे समय से अलग-अलग स्थानों पर प्रदर्शन कर अपनी मांग अधिकारियों तक पहुंचाने का प्रयास कर रहे हैं, लेकिन अब तक उनकी समस्या का समाधान नहीं हुआ है।

अभ्यर्थियों के अनुसार, उन्हें कई बार भर्ती प्रक्रिया जल्द पूरी करने और परिणाम जारी करने का आश्वासन दिया गया, लेकिन इसके बावजूद अंतिम परिणाम सामने नहीं आया। लगातार बढ़ती देरी के कारण अभ्यर्थियों की परेशानी और नाराजगी बढ़ती जा रही है।

आश्वासन के बावजूद नहीं हुई प्रक्रिया पूरी:

प्रदर्शन कर रहे अभ्यर्थियों का कहना है कि वे भर्ती प्रक्रिया पूरी होने और अंतिम परिणाम जारी होने का इंतजार कर रहे हैं। उनका आरोप है कि अलग-अलग जगहों पर अपनी मांग को लेकर प्रदर्शन किए जाने के बाद भी अब तक उनकी बात पर अपेक्षित कार्रवाई नहीं हुई है।

अभ्यर्थियों ने कहा कि भर्ती के विभिन्न चरण पूरे हो चुके हैं और अब उन्हें अंतिम परिणाम का इंतजार है। परिणाम में देरी के कारण अभ्यर्थियों में असंतोष और आक्रोश है। उनका कहना है कि लंबे समय से चल रही प्रक्रिया के जल्द पूरा होने की उम्मीद थी, लेकिन अभी तक अंतिम परिणाम जारी नहीं किया गया।

अनिश्चितकालीन अनशन की चेतावनी:

अभ्यर्थियों ने अंतिम परिणाम जल्द जारी करने की मांग दोहराते हुए कहा कि यदि समय से परिणाम जारी नहीं किया गया तो वे अनिश्चितकालीन अनशन पर बैठने के लिए मजबूर होंगे। प्रदर्शन कर रहे अभ्यर्थियों ने भर्ती प्रक्रिया को जल्द पूरा करने और अंतिम परिणाम घोषित करने की मांग की है।

अभ्यर्थियों का कहना है कि करीब तीन वर्ष से चल रही 5512 पदों की जूनियर असिस्टेंट भर्ती में लिखित परीक्षा, टाइपिंग परीक्षा और दस्तावेज सत्यापन जैसे चरण पूरे हो चुके हैं। ऐसे में अब वे अंतिम परिणाम जारी होने की प्रतीक्षा कर रहे हैं।

Disclaimer:

यह खबर स्थानीय संवादाता/मीडिया प्लेटफार्म या अन्य द्वारा प्राप्त की गई सूचना पर आधारित है। यदि कोई आपत्ति है या खबर से संबंधित कोई सूचना देने या अपना पक्ष रखने के लिए हमें ईमेल करें: apnabharattimes@gmail.com

#Tags: #Lucknow #JuniorAssistant #Recruitment #Result #Candidates #Commission #Protest

Leave a Reply

Discover more from Apna Bharat Times

Subscribe now to keep reading and get access to the full archive.

Continue reading