गाजीपुर: पत्रकार शिवप्रताप तिवारी की दादी के निधन पर शोकसभा, दी गई श्रद्धांजलि
गाजीपुर (Ghazipur) में पत्रकार शिवप्रताप तिवारी भोलू की दादी आरती तिवारी के निधन पर पत्रकार जगत में शोक की लहर दौड़ गई। 90 वर्षीय आरती तिवारी, स्वर्गीय सिद्धान्त तिवारी की पत्नी थीं। उनका निधन 1 जून को हुआ। उनके निधन की सूचना मिलने के बाद क्षेत्र के पत्रकारों, अधिवक्ताओं, सामाजिक कार्यकर्ताओं और परिचितों में शोक व्याप्त हो गया।
पत्रकार एसोसिएशन में आयोजित हुई शोकसभा:
आरती तिवारी के निधन पर गाजीपुर पत्रकार एसोसिएशन (Ghazipur Journalist Association) के कचहरी स्थित कार्यालय में बुधवार को शोकसभा का आयोजन किया गया। इस दौरान उपस्थित पत्रकारों ने दिवंगत आत्मा की शांति के लिए प्रार्थना की तथा उन्हें भावभीनी श्रद्धांजलि अर्पित की।
शोकसभा में पत्रकार अनिल उपाध्याय, सूर्यवीर सिंह, विनोद गुप्ता, आशुतोष त्रिपाठी, विनय तिवारी, शशिकान्त तिवारी सहित अन्य लोगों ने आरती तिवारी के निधन पर गहरा दुख व्यक्त किया। उपस्थित लोगों ने उनके परिवार के प्रति संवेदना प्रकट करते हुए इस दुःख की घड़ी में साथ खड़े रहने का भरोसा दिया।
परिवार में छोड़ गईं भरा-पूरा कुनबा:
जानकारी देते हुए शिवप्रताप तिवारी ने बताया कि आरती तिवारी का परिवार काफी बड़ा और सम्मानित रहा है। उनके पति स्वर्गीय सिद्धान्त तिवारी मान्यता प्राप्त पत्रकार थे। परिवार में उनके चार पुत्र हैं। सबसे बड़े पुत्र अरविन्द तिवारी हनुमान मंदिर में पुजारी के रूप में सेवाएं दे रहे हैं। दूसरे पुत्र स्वर्गीय अनिल तिवारी थे, जिनका निधन पहले ही हो चुका है। तीसरे पुत्र संजय तिवारी गुड्डू हैं, जबकि चौथे पुत्र अजय कुमार तिवारी सिविल बार संघ गाजीपुर (Civil Bar Association Ghazipur) में अधिवक्ता होने के साथ स्वयंसेवक के रूप में भी सक्रिय हैं।
परिवार में दो पुत्रियों के अलावा नाती-पोतों का भी बड़ा परिवार है। एक पोते का विवाह हो चुका है। आरती तिवारी अपने पीछे नाती-पोतों और परिजनों से भरा-पूरा परिवार छोड़ गई हैं। उनके निधन से परिवार के सभी सदस्यों में शोक का माहौल है।
गंगा तट स्थित श्मशान घाट पर हुआ अंतिम संस्कार:
आरती तिवारी का अंतिम संस्कार सोमवार को नगर के गंगा किनारे स्थित श्मशान घाट पर किया गया। अंतिम संस्कार की रस्म उनके छोटे पुत्र अजय कुमार तिवारी ने मुखाग्नि देकर पूरी की। इस दौरान बड़ी संख्या में लोग अंतिम यात्रा में शामिल हुए और दिवंगत आत्मा को अंतिम विदाई दी।
अंतिम यात्रा में जुटे विभिन्न वर्गों के लोग:
अंतिम यात्रा में नगर के गणमान्य नागरिकों के साथ पत्रकार, अधिवक्ता, संघ के स्वयंसेवक, समाजसेवी तथा मोहल्ले के अनेक लोग उपस्थित रहे। सभी ने दिवंगत आरती तिवारी को श्रद्धापूर्वक नमन करते हुए उनके परिवार के प्रति संवेदना व्यक्त की। शोकसभा और अंतिम संस्कार में मौजूद लोगों ने उनके जीवन को परिवार और समाज के लिए समर्पित बताते हुए उन्हें याद किया।
Disclaimer:
यह खबर स्थानीय संवादाता/मीडिया प्लेटफार्म या अन्य द्वारा प्राप्त की गई सूचना पर आधारित है। यदि कोई आपत्ति है या खबर से संबंधित कोई सूचना देने या अपना पक्ष रखने के लिए हमें ईमेल करें: apnabharattimes@gmail.com।
#Ghazipur #JournalistAssociation #AartiTiwari #CondolenceMeeting #Tribute #GhazipurNews #Obituary