गाजीपुर: गैस रिसाव से सिलेंडर और बाइक में लगी आग, झुलसकर दो किशोरों की मौत
गाजीपुर (Ghazipur) के जमानिया (Zamania) थाना क्षेत्र के देवड़ी गांव में रसोई गैस सिलेंडर से रिसाव के बाद भीषण हादसा हो गया। गैस रिसाव से लगी आग तेजी से दूसरे कमरे तक पहुंच गई, जहां खड़ी मोटरसाइकिल भी आग की चपेट में आ गई। आग के कारण मोटरसाइकिल की पेट्रोल टंकी में जोरदार धमाका हुआ, जिससे मकान बुरी तरह क्षतिग्रस्त हो गया। हादसे में दो स्कूली छात्रों की झुलसकर मौत हो गई।
गैस रिसाव के बाद घर में लगी आग:
जानकारी के अनुसार, देवड़ी गांव में मीना देवी रसोई में खाना बना रही थीं। इसी दौरान रसोई गैस सिलेंडर से रिसाव होने लगा। गैस के रिसाव के बाद अचानक आग की लपटें उठने लगीं। स्थिति को देखते हुए मीना देवी और रेखा घर से बाहर निकल गईं।
इसी दौरान वहां मौजूद दोनों बच्चे घबराकर बगल के कमरे की पटनी पर चढ़ गए। देखते ही देखते आग दूसरे कमरे तक पहुंच गई और वहां खड़ी मोटरसाइकिल भी इसकी चपेट में आ गई।
मोटरसाइकिल की पेट्रोल टंकी में हुआ धमाका:
आग मोटरसाइकिल तक पहुंचने के बाद उसकी पेट्रोल टंकी में जोरदार धमाका हुआ। धमाका इतना तेज था कि मकान बुरी तरह क्षतिग्रस्त हो गया। कमरे की पटनी पर चढ़े दोनों बच्चे भी आग की चपेट में आ गए।
हादसे के दौरान दोनों बच्चे गंभीर रूप से झुलस गए और उनकी मौत हो गई। अचानक हुए इस हादसे से गांव में अफरा-तफरी का माहौल बन गया।
दूध लेने पहुंचे थे दोनों स्कूली छात्र:
मृतक बच्चों की पहचान 12 वर्षीय सुंदरम यादव और 14 वर्षीय विशाल शर्मा के रूप में हुई है। सुंदरम कक्षा छह में और विशाल कक्षा आठ में पढ़ता था। दोनों देवड़ी स्थित पूर्व माध्यमिक विद्यालय में पढ़ाई करते थे।
बताया गया कि सुंदरम अपनी बहन रेखा के साथ विशाल के घर दूध लेने पहुंचा था। इसी दौरान रसोई में खाना बनाते समय गैस सिलेंडर से रिसाव होने लगा और आग लग गई।
बचने की कोशिश में पटनी पर चढ़े बच्चे:
रसोई में आग की लपटें उठती देखकर मीना देवी और रेखा बाहर निकल गईं। वहीं, आग से घबराए दोनों बच्चे बचने के प्रयास में बगल के कमरे की पटनी पर चढ़ गए। इसी बीच आग तेजी से फैलती हुई मोटरसाइकिल तक पहुंच गई।
मोटरसाइकिल की पेट्रोल टंकी में हुए धमाके के बाद दोनों बच्चे आग की चपेट में आ गए। हादसे में दोनों की झुलसकर मौत हो गई। घटना के बाद परिवार और गांव में शोक का माहौल है।
मौके पर पहुंची पुलिस और प्रशासनिक टीम:
हादसे की सूचना मिलते ही पुलिस और प्रशासनिक अधिकारी मौके पर पहुंचे। अधिकारियों ने घटनास्थल का जायजा लिया। पुलिस ने दोनों बच्चों के शवों को कब्जे में लेकर पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया।
हादसे के बाद देवड़ी गांव में मातम पसरा हुआ है। दो स्कूली छात्रों की मौत से परिवार के साथ ग्रामीण भी गमगीन हैं। अचानक हुए इस हादसे ने पूरे गांव को झकझोर दिया।
गांव में पसरा मातम:
गैस सिलेंडर से रिसाव के बाद लगी आग और उसके बाद मोटरसाइकिल की पेट्रोल टंकी में हुए धमाके ने कुछ ही समय में मकान को बुरी तरह क्षतिग्रस्त कर दिया। इसी हादसे में दोनों स्कूली छात्रों की जान चली गई।
पुलिस ने दोनों शवों को पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया है। घटना के बाद गांव में शोक का माहौल बना हुआ है और परिवार के लोगों का रो-रोकर बुरा हाल है।
Disclaimer:
यह खबर स्थानीय संवादाता/मीडिया प्लेटफार्म या अन्य द्वारा प्राप्त की गई सूचना पर आधारित है। यदि कोई आपत्ति है या खबर से संबंधित कोई सूचना देने या अपना पक्ष रखने के लिए हमें ईमेल करें: apnabharattimes@gmail.com।
#Tags: #Ghazipur #Zamania #Deori #SundaramYadav #VishalSharma #GasCylinder #FireAccident
रिपोर्ट: प्रदीप शर्मा
ब्यूरो : हसीन अंसारी