एटा (Etah) के कोतवाली नगर (Kotwali Nagar) क्षेत्र में नौ दिन पहले हुई चेन स्नेचिंग की घटना का पुलिस ने खुलासा करते हुए दो आरोपियों और एक बाल अपचारी को पकड़ लिया है। पुलिस की संयुक्त कार्रवाई में घटना से जुड़ी महत्वपूर्ण बरामदगी भी की गई है। इस कार्रवाई के बाद पुलिस ने मामले में आगे की विधिक प्रक्रिया शुरू कर दी है।
13 जून को अरुणा नगर (Aruna Nagar) क्षेत्र में एक महिला के गले से बाइक सवार बदमाशों द्वारा सोने की चेन छीनने की घटना सामने आई थी। घटना के बाद क्षेत्र में लोगों के बीच चिंता का माहौल बन गया था। मामले की सूचना मिलने पर पुलिस ने जांच शुरू की और आरोपियों की तलाश के लिए विशेष टीमों को लगाया गया।
संयुक्त टीम ने चलाया अभियान:
घटना के खुलासे के लिए कोतवाली नगर पुलिस, स्वाट टीम (SWAT Team) और सर्विलांस टीम (Surveillance Team) को लगाया गया। पुलिस ने विभिन्न तकनीकी और भौतिक साक्ष्यों के आधार पर जांच को आगे बढ़ाया। लगातार प्रयासों के बाद टीम को सफलता मिली और मामले में शामिल दो आरोपियों तथा एक बाल अपचारी को हिरासत में लिया गया।
सोने की चेन और नकदी बरामद:
पुलिस कार्रवाई के दौरान छीनी गई सोने की चेन बरामद कर ली गई। इसके साथ ही आरोपियों के कब्जे से 4250 रुपये नकद और वारदात में प्रयुक्त बाइक भी बरामद की गई। बरामदगी के बाद पुलिस ने मामले से जुड़े साक्ष्यों को अपने कब्जे में लेकर आगे की कार्रवाई शुरू कर दी है।
13 जून की घटना का हुआ खुलासा:
पुलिस के अनुसार 13 जून को अरुणा नगर क्षेत्र में महिला अपने काम से जा रही थी, तभी बाइक सवार बदमाशों ने उसके गले से सोने की चेन छीन ली थी। घटना के बाद पीड़ित पक्ष की शिकायत पर मुकदमा दर्ज किया गया था। पुलिस लगातार आरोपियों की तलाश में जुटी हुई थी और आखिरकार नौ दिन बाद मामले का खुलासा करने में सफलता मिली।
विधिक कार्रवाई की प्रक्रिया जारी:
पुलिस ने गिरफ्तार आरोपियों के विरुद्ध आवश्यक विधिक कार्रवाई शुरू कर दी है। वहीं बाल अपचारी से संबंधित कार्रवाई नियमानुसार की जा रही है। अधिकारियों का कहना है कि क्षेत्र में अपराध नियंत्रण और लोगों की सुरक्षा के लिए लगातार अभियान चलाए जा रहे हैं तथा अपराध में शामिल पाए जाने वाले लोगों के खिलाफ कानून के अनुसार कार्रवाई की जाएगी।
#Etah #ChainSnatching #KotwaliNagar #PoliceAction #CrimeNews
Disclaimer:
यह खबर स्थानीय संवादाता/मीडिया प्लेटफार्म या अन्य द्वारा प्राप्त की गई सूचना पर आधारित है। यदि कोई आपत्ति है या खबर से संबंधित कोई सूचना देने या अपना पक्ष रखने के लिए हमें ईमेल करें: apnabharattimes@gmail.com।
रिपोर्टर: विपिन कुमार
