हमीरपुर (Hamirpur) जनपद में ईद उल अजहा का पर्व शनिवार को शांतिपूर्ण और भाईचारे के माहौल में संपन्न हुआ। सुबह से ही ईदगाहों और मस्जिदों में नमाज अदा करने के लिए लोगों की भीड़ उमड़ पड़ी। नमाज के बाद लोगों ने एक-दूसरे को गले लगाकर ईद की मुबारकबाद दी और आपसी सौहार्द का संदेश दिया। पूरे जिले में पर्व को लेकर उत्साह का माहौल देखने को मिला।
ईद की नमाज को सकुशल संपन्न कराने के लिए जिला प्रशासन और पुलिस प्रशासन पूरी तरह सतर्क नजर आया। ईदगाहों और प्रमुख धार्मिक स्थलों के आसपास सुरक्षा के व्यापक इंतजाम किए गए थे। नमाज के दौरान पुलिस बल लगातार निगरानी करता रहा ताकि किसी प्रकार की अव्यवस्था उत्पन्न न हो सके।
ईदगाहों पर सुबह से उमड़ी भीड़:
सुबह होते ही हमीरपुर (Hamirpur) की विभिन्न ईदगाहों और मस्जिदों में नमाजियों का पहुंचना शुरू हो गया था। तय समय पर ईद उल अजहा की नमाज अदा की गई। नमाज के बाद लोगों ने देश और समाज में अमन, भाईचारे और खुशहाली की दुआ मांगी। छोटे बच्चों से लेकर बुजुर्गों तक में ईद को लेकर खास उत्साह दिखाई दिया।
सुरक्षा व्यवस्था रही चाक-चौबंद:
पर्व को लेकर प्रशासन पहले से ही अलर्ट मोड पर था। ईदगाहों के बाहर पुलिस बल की तैनाती की गई थी। संवेदनशील स्थानों पर अतिरिक्त सुरक्षा इंतजाम किए गए ताकि किसी भी तरह की अप्रिय स्थिति से निपटा जा सके। पुलिस कर्मी लगातार क्षेत्र में गश्त करते रहे और लोगों से शांतिपूर्ण तरीके से पर्व मनाने की अपील भी करते नजर आए।
डीएम और एसपी ने संभाली व्यवस्था की कमान:
जिलाधिकारी (DM) और पुलिस अधीक्षक (SP) की निगरानी में पूरे जिले में ईद की नमाज शांतिपूर्ण ढंग से संपन्न कराई गई। प्रशासनिक अधिकारियों ने विभिन्न स्थानों का निरीक्षण कर सुरक्षा व्यवस्था का जायजा लिया। अधिकारियों ने लोगों से आपसी भाईचारे और सौहार्द बनाए रखने की अपील की।
भाईचारे का दिखा संदेश:
ईद उल अजहा के मौके पर लोगों ने एक-दूसरे को गले लगाकर मुबारकबाद दी। बाजारों और मोहल्लों में भी उत्साह का माहौल दिखाई दिया। लोगों ने सामाजिक सौहार्द और एकता का संदेश देते हुए पर्व को सादगी और शांति के साथ मनाया।
#Hamirpur #EidUlAzha #UPPolice #EidNamaz #PeacefulEid
Disclaimer:
यह खबर स्थानीय संवादाता/मीडिया प्लेटफार्म या अन्य द्वारा प्राप्त की गई सूचना पर आधारित है। यदि कोई आपत्ति है या खबर से संबंधित कोई सूचना देने या अपना पक्ष रखने के लिए हमें ईमेल करें: apnabharattimes@gmail.com।
रिपोर्टर: मोहम्मद अकरम

