बलिया: अवलेश सिंह ने शुभम वर्मा हत्याकांड पर उठाए गंभीर सवाल

रिपोर्टर: अमित कुमार

बलिया (Ballia) में समाजवादी पार्टी (Samajwadi Party) के राष्ट्रीय सचिव अवलेश सिंह मंगलवार को फेफना थाना (Fefna Police Station) क्षेत्र के आमडारी गाँव (Aamdari Village) पहुंचे, जहां उन्होंने 10 वर्षीय शुभम वर्मा हत्याकांड के पीड़ित परिजनों से मुलाकात की। मुलाकात के दौरान उन्होंने जिले की कानून व्यवस्था पर कड़े सवाल खड़े किए। उनका कहना था कि अपराधियों में किसी तरह का भय दिखाई नहीं दे रहा है, जिसका सीधा असर लगातार हो रही आपराधिक घटनाओं में देखा जा सकता है। उन्होंने कहा कि चाहे फेफना का मामला हो या चितबड़ागांव (Chitbadagaon) की घटनाएं, सभी पुलिस व्यवस्था की कमजोरियों की ओर संकेत कर रही हैं।

घटना पर सवाल और नाराजगी:
पीड़ित परिवार से बातचीत में अवलेश सिंह ने कहा कि मासूम शुभम की हत्या बेहद दुखद और संवेदनशील घटना है। उन्होंने बताया कि जिस तरह से अपराधी बेखौफ होकर घटना को अंजाम दे गए, वह कानून व्यवस्था की कमजोर स्थिति को दर्शाता है। उन्होंने कहा कि अपराधियों में कानून का खौफ होते हुए ऐसा संभव ही नहीं था। उन्होंने यह भी कहा कि इस घटना ने पूरे क्षेत्र में भय का माहौल पैदा कर दिया है।

अपराधियों पर कड़ी कार्रवाई की मांग:
अवलेश सिंह ने कहा कि मासूम बच्चे के हत्यारों को सख्त सजा मिलनी चाहिए। उनका कहना था कि ऐसे जघन्य अपराध में शामिल आरोपियों के खिलाफ कठोर कदम उठाए जाने जरूरी हैं, ताकि समाज में एक संदेश जाए कि अपराध करने वालों को किसी भी हाल में बख्शा नहीं जाएगा। उन्होंने अपनी बात रखते हुए कहा कि अपराधियों को तुरंत पकड़कर उनके खिलाफ कानूनी प्रक्रिया तेज की जानी चाहिए।

सरकार से न्याय दिलाने की अपील:
पीड़ित परिवार से मुलाकात के दौरान उन्होंने सरकार से मांग की कि शुभम वर्मा के परिवार को पूर्ण न्याय दिलाया जाए। उन्होंने कहा कि पीड़ित परिवार को सुरक्षा के साथ-साथ हर प्रकार की सरकारी सहायता प्रदान की जानी चाहिए। साथ ही उन्होंने प्रशासन पर दबाव बनाया कि मामले की जांच तेजी से पूरी कर दोषियों को सख्त सजा दिलाई जाए। उनका कहना था कि न्याय में देरी, न्याय से इनकार के समान है।

स्थानीय मामले ने बढ़ाई चिंता:
उसी क्षेत्र में पहले भी कई घटनाएं सामने आ चुकी हैं, जिनमें चितबड़ागांव का मामला प्रमुख है। लगातार हो रही घटनाओं ने स्थानीय लोगों में दहशत का माहौल बना दिया है। अवलेश सिंह ने कहा कि यदि पुलिस व्यवस्था मजबूत रहती और अपराधियों पर तत्काल कड़ी कार्रवाई होती, तो संभवतः ऐसी घटनाओं को रोका जा सकता था।


#Tags: #BalliaNews #ShubhamCase #LawAndOrder


Disclaimer:

यह खबर स्थानीय संवादाता/मीडिया प्लेटफार्म या अन्य द्वारा प्राप्त की गई सूचना पर आधारित है। यदि कोई आपत्ति है या खबर से संबंधित कोई सूचना देने या अपना पक्ष रखने के लिए हमें ईमेल करें: apnabharattimes@gmail.com

Leave a Reply

Discover more from Apna Bharat Times

Subscribe now to keep reading and get access to the full archive.

Continue reading