बलिया में बाढ़ राहत पैकेट पर मंत्री संजय निषाद और कार्यकर्ता की तस्वीरें, मोदी-योगी गायब

रिपोर्ट: अमित कुमार

Ballia: उत्तर प्रदेश के बलिया जिले से एक नया विवाद सामने आया है। यहां बाढ़ राहत सामग्री के पैकेट से मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ और प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी की तस्वीरें गायब पाई गईं। इसके बजाय यूपी सरकार के मंत्री संजय निषाद और उनके एक करीबी कार्यकर्ता की तस्वीरें पैकेटों पर छपी मिलीं। घटना का वीडियो सोशल मीडिया पर तेजी से वायरल हो रहा है।

जानकारी के अनुसार, मंत्री संजय निषाद कल जिला प्रशासन की मौजूदगी में बाढ़ पीड़ितों को राहत सामग्री बांट रहे थे, जिसमें प्रधानमंत्री और मुख्यमंत्री की तस्वीरें लगी थीं। लेकिन जब वह बांसडीह विधानसभा के चांदपुर गांव पहुंचे, तो वहां जो राहत सामग्री बांटी गई, उस पर मुख्यमंत्री और प्रधानमंत्री की तस्वीरें नहीं थीं। उनकी जगह मंत्री संजय निषाद और उनके कार्यकर्ता की तस्वीरें पैकेट पर लगी थीं।

मामले पर पूछे जाने पर मंत्री संजय निषाद ने सफाई देते हुए कहा, “यह कार्यकर्ताओं द्वारा किया गया है। पार्टी के कार्यकर्ताओं ने यह तस्वीरें लगाई थीं।”

सूत्रों के अनुसार, जिन कार्यकर्ताओं की तस्वीरें पैकेट पर लगी थीं, उनमें एक नाम कनक सिंह का है। संजय निषाद ने 2022 के विधानसभा चुनाव में बांसडीह सीट इसी कार्यकर्ता के लिए भाजपा से मांगी थी। हालांकि, काफी चर्चा के बाद बीजेपी ने केतकी सिंह को टिकट दिया था और चुनाव में जीत भी दर्ज की थी।

इस घटना ने राजनीतिक हलचल तेज कर दी है। विपक्ष इसे सत्ता के दुरुपयोग और व्यक्तिगत प्रचार का मामला बता रहा है, वहीं मंत्री ने इसे कार्यकर्ताओं की पहल बताते हुए अपना पल्ला झाड़ लिया है। सवाल यह भी उठ रहा है कि प्रशासन की मौजूदगी में बांटी गई सरकारी राहत सामग्री पर निजी फोटो कैसे लग गई।

Leave a Reply

Discover more from Apna Bharat Times

Subscribe now to keep reading and get access to the full archive.

Continue reading