Video:अलीगढ़ में पीएम मोदी की अपील का असर: नगर मजिस्ट्रेट अतुल गुप्ता साइकिल से पहुंचे कार्यालय

प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी (Narendra Modi) की अपील के बाद उत्तर प्रदेश (Uttar Pradesh) के अलीगढ़ (Aligarh) में प्रशासनिक अधिकारियों और कर्मचारियों द्वारा ईंधन बचाने को लेकर पहल शुरू कर दी गई है। इसी क्रम में अलीगढ़ कलेक्ट्रेट (Aligarh Collectorate) परिसर में नगर मजिस्ट्रेट अतुल गुप्ता (Atul Gupta) अपनी टीम के साथ साइकिल चलाकर कार्यालय पहुंचे। इसका वीडियो सामने आने के बाद यह पहल चर्चा का विषय बन गई है।

अलीगढ़ (Aligarh) में अधिकारियों द्वारा ईंधन संरक्षण और पर्यावरण के प्रति जागरूकता को लेकर उठाया गया यह कदम लोगों के बीच भी चर्चा का केंद्र बना हुआ है। नगर मजिस्ट्रेट अतुल गुप्ता (Atul Gupta) अपनी पूरी टीम के साथ साइकिल से कार्यालय पहुंचे, जहां कलेक्ट्रेट परिसर में सभी ने साइकिल चलाकर लोगों को संदेश देने का प्रयास किया।

पीएम मोदी की अपील का दिखा असर:
बताया जा रहा है कि प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी (Narendra Modi) द्वारा ईंधन बचाने और पर्यावरण संरक्षण को लेकर की गई अपील के बाद जिला प्रशासन सक्रिय नजर आ रहा है। इसी को ध्यान में रखते हुए अलीगढ़ (Aligarh) के जिलाधिकारी द्वारा अधीनस्थ अधिकारियों को आवश्यक निर्देश दिए गए थे। इसके बाद कई अधिकारी अब छोटे कार्यों के लिए साइकिल और अन्य वैकल्पिक साधनों का उपयोग करने लगे हैं।

नगर मजिस्ट्रेट टीम का वीडियो वायरल:
अलीगढ़ कलेक्ट्रेट (Aligarh Collectorate) परिसर में नगर मजिस्ट्रेट अतुल गुप्ता (Atul Gupta) और उनकी टीम के साइकिल से पहुंचने का वीडियो भी सामने आया है। वीडियो में अधिकारी साइकिल चलाते हुए कार्यालय पहुंचते दिखाई दे रहे हैं। इस पहल को पर्यावरण संरक्षण और ईंधन बचत से जोड़कर देखा जा रहा है।

ईंधन बचत को लेकर जागरूकता का प्रयास:
प्रशासनिक अधिकारियों का मानना है कि यदि छोटे-छोटे कार्यों के लिए निजी वाहनों के बजाय साइकिल या अन्य साधनों का उपयोग किया जाए तो ईंधन की बचत के साथ प्रदूषण को भी कम किया जा सकता है। इसी उद्देश्य से अधिकारियों द्वारा यह संदेश देने का प्रयास किया गया कि आम लोग भी अपने दैनिक जीवन में ऐसे कदम अपनाकर पर्यावरण संरक्षण में योगदान दे सकते हैं।

लोगों के बीच चर्चा का विषय बनी पहल:
नगर मजिस्ट्रेट अतुल गुप्ता (Atul Gupta) और उनकी टीम की यह पहल अब अलीगढ़ (Aligarh) में चर्चा का विषय बनी हुई है। सोशल मीडिया पर भी लोग इस कदम को लेकर अपनी प्रतिक्रियाएं दे रहे हैं। प्रशासनिक स्तर पर शुरू की गई इस पहल को पर्यावरण और ईंधन बचत की दिशा में सकारात्मक प्रयास माना जा रहा है।

#AligarhNews, #FuelSaving, #AtulGupta, #PMModi, #CycleDrive, #UPNews

Disclaimer:
यह खबर स्थानीय संवादाता/मीडिया प्लेटफार्म या अन्य द्वारा प्राप्त की गई सूचना पर आधारित है। यदि कोई आपत्ति है या खबर से संबंधित कोई सूचना देने या अपना पक्ष रखने के लिए हमें ईमेल करें: apnabharattimes@gmail.com

रिपोर्टर: जेड ए खान

Leave a Reply

Discover more from Apna Bharat Times

Subscribe now to keep reading and get access to the full archive.

Continue reading