खाद और बिजली आपूर्ति की समस्या पर समाजवादी पार्टी का जोरदार प्रदर्शन



Lucknow: समाजवादी पार्टी के सपा प्रमुख पूर्व मुख्यमंत्री पीडीए के महानायक के आदेश और प्रदेश अध्यक्ष की संस्तुति से आज जनपद बांदा में खाद और बिजली आपूर्ति की समस्या के तहत जिलाधिकारी बांदा के माध्यम से राष्ट्रपति को  ज्ञापन सौंपा गया। उसमें निम्न लिखित प्रमुख मांगे उठाई गई किसानों को खाद्य न मिलना बिजली की सुचारू रूप से आपूर्ति न होना। बांदा और ग्रामीण क्षेत्रों में  गंदगी की वजह से महामारी फैलना प्रमुख मुद्दे रहे।

समाजवादी पार्टी  वरिष्ठ नेता गणों में बांदा की सांसद कृष्णा देवी पटेल पूर्व राज्य सभा सांसद विशंभर निषाद विधायक बबेरू और समाजवादी पार्टी की महिला सभा की राष्ट्रीय सचिव नीलम गुप्ता और भारी संख्या में कार्यकर्ता गण मौजूद रहे।

नीलम गुप्ता ने संवादाताओं से बातचीत में बताया कि जनपद में किसान बाढ़ की समस्या से जूझ रहा था उसकी भरपाई नहीं हो पाई और बची फसलों बचाने के लिए खाद भी नहीं मिल पा रही है,किसान दर दर की ठोकरें खाने को मजबूर है,जनपद बांदा में बिजली की  सप्लाई भी सुचारू रूप  से नहीं है आम जन मानस बेहाल है ,शहर की गंदी नालियों और मच्छरों से आम जन मानस त्रस्त है  किसानों की खाद की समस्या को देखते हुए संबंधित अधिकारी त्वरित संज्ञान लें, बिजली की सप्लाई सुचारु रूप से हो शहर में साफ सफाई का ध्यान दिया जाए गंदी नलियों की सफाई हो जिससे भयंकर महामारी न फैले।

वही आगे उन्होंने कहा कि समस्या त्वरित निदान नहीं किया गया तो समाजवादी आंदोलन करेंगे, समाजवादी पार्टी किसानों की हितैषी रही है हमेशा से किसानों और नौजवानों को आगे बढ़ाने का काम हमारे मुखिया पूर्व मुख्यमंत्री अखिलेश यादव ने किया है।

भाजपा के शासन काल  में हर वर्ग परेशानी से जुझ रहा है किसानों की बेहतरी के लिए हमेशा काम करने वाली समाजवादी पार्टी की सरकार ने वर्ष 2016-17 को किसान वर्ष घोषित किया है। पार्टी किसानों के सर्वांगीण विकास के लिए सदैव प्रयासरत रही है,  किसानों के लिए खास किसान दुर्घटना बीमा भी हमारी सरकार ने किया था। बड़ी संख्या में कार्यकर्ता मौजूद रहे।

Leave a Reply

Discover more from Apna Bharat Times

Subscribe now to keep reading and get access to the full archive.

Continue reading