प्रमुख सचिव डॉ. हरिओम ने नवनियुक्त अनुदेशकों के प्रशिक्षण कार्यक्रम का किया निरीक्षण



Lucknow: व्यावसायिक शिक्षा कौशल विकास एवं उद्यमशीलता विभाग के अंतर्गत प्रादेशिक स्टाफ प्रशिक्षण एवं शोध केंद्र (ITOT), अलीगंज लखनऊ में चल रहे कैपेसिटी बिल्डिंग प्रशिक्षण कार्यक्रम का मंगलवार को प्रमुख सचिव डॉ. हरिओम ने निरीक्षण किया।

इस अवसर पर उन्होंने प्रशिक्षण प्राप्त कर रहे नवनियुक्त अनुदेशकों को संबोधित करते हुए प्रशिक्षण की गुणवत्ता, कौशल तकनीक एवं उद्यमशीलता को बढ़ावा देने पर विशेष बल दिया। उन्होंने कहा कि प्रशिक्षकों को इस प्रकार प्रशिक्षित किया जाए कि वे आने वाले समय में प्रशिक्षार्थियों को आत्मनिर्भर बनाने में सहायक बनें।


संस्थान के निदेशक (प्राविधिक) ने अपने वक्तव्य में संस्थान में संचालित विभिन्न व्यवसायों एवं प्रशिक्षण गतिविधियों की जानकारी दी और बताया कि प्रशिक्षक अपने-अपने संस्थानों में प्राप्त ज्ञान का प्रयोग कर व्यापक रूप से प्रशिक्षार्थियों को लाभान्वित कर सकते हैं।

इस अवसर पर RDAT कानपुर के उपनिदेशक  राहुल प्रियदर्शी एवं राजकीय औद्योगिक प्रशिक्षण संस्थान अलीगंज लखनऊ के प्रधानाचार्य  राजकुमार यादव ने प्रशिक्षण कार्यक्रम की सराहना की और कहा कि प्रशिक्षण से प्राप्त जानकारी को संस्थानों में क्रियान्वित कर अधिकाधिक लाभार्थियों तक पहुँचाया जाएगा।

कार्यक्रम में संस्थान की उपनिदेशक एवं सहायक निदेशक भी उपस्थित रहीं। अतिथियों को मोमेंटो प्रदान कर सम्मानित किया।

Related Post

Leave a Reply

Discover more from Apna Bharat Times

Subscribe now to keep reading and get access to the full archive.

Continue reading