Lakhimpur Kheri: जिले में तेज रफ्तार का कहर देखने को मिला। निघासन-ढखेरवा हाईवे पर सिद्धि विनायक ट्रेडिंग कंपनी के सामने एक डीसीएम ने बाइक सवारों को जोरदार टक्कर मार दी। हादसा इतना भीषण था कि बाइक चालक की मौके पर ही मौत हो गई, जबकि पीछे बैठे दो लोग गंभीर रूप से घायल हो गए।
प्रत्यक्षदर्शियों के अनुसार, बाइक पर सवार तीनों लोग रकेहटी रोड की तरफ जा रहे थे। इसी दौरान तेज रफ्तार डीसीएम ने सामने से आकर बाइक को रौंद दिया। टक्कर के बाद सड़क पर चीख-पुकार मच गई। आसपास के लोगों ने तुरंत पुलिस को सूचना दी।
पढ़ुआ थाना पुलिस मौके पर पहुंची और एंबुलेंस बुलाकर घायलों को निघासन सामुदायिक स्वास्थ्य केंद्र भेजा। डॉक्टरों ने प्राथमिक उपचार के बाद दोनों घायलों को गंभीर हालत में जिला अस्पताल रेफर कर दिया। मृतक का शव पोस्टमार्टम के लिए भेजा गया है।
हादसे के बाद डीसीएम चालक वाहन छोड़कर मौके से फरार हो गया। पुलिस ने डीसीएम को कब्जे में लेकर फरार चालक की तलाश शुरू कर दी है। अधिकारियों का कहना है कि आरोपी को जल्द गिरफ्तार किया जाएगा।
इस दर्दनाक सड़क हादसे से क्षेत्र में शोक का माहौल है। स्थानीय लोगों ने प्रशासन से हाईवे पर तेज रफ्तार वाहनों पर लगाम लगाने और नियमित जांच की मांग की है।
डीसीएम की टक्कर से बाइक सवार की मौत, दो गंभीर घायल