कैंसर संस्थान को 129 करोड़ की सौगात

लखनऊ (Lucknow) स्थित कल्याण सिंह सुपर स्पेशियलिटी कैंसर संस्थान (Kalyan Singh Super Specialty Cancer Institute) को अत्याधुनिक उपकरणों से लैस किया जाएगा। इससे प्रदेशभर के कैंसर मरीजों को बेहतर और आधुनिक इलाज मिल सकेगा। डिप्टी सीएम ब्रजेश पाठक (Deputy CM Brajesh Pathak) ने संस्थान में उपकरणों की खरीद के लिए 129.06 करोड़ रुपये की वित्तीय स्वीकृति प्रदान की है।

बेहतर इलाज की दिशा में बड़ा कदम:
कैंसर जैसी गंभीर बीमारी के इलाज के लिए अब मरीजों को अधिक सटीक और तेज जांच सुविधा मिलेगी। संस्थान में नए उपकरण लगने से इलाज की गुणवत्ता और गति दोनों में सुधार आएगा। प्रदेश भर से यहां रोजाना सैकड़ों मरीज इलाज के लिए पहुंचते हैं।

ब्रजेश पाठक बोले, इलाज सरकार की प्राथमिकता:
डिप्टी सीएम ब्रजेश पाठक ने कहा कि हर नागरिक को बेहतर इलाज उपलब्ध कराना सरकार की सर्वोच्च प्राथमिकता है। कैंसर संस्थान को आधुनिक उपकरणों से सुसज्जित किया जा रहा है ताकि मरीजों को अत्याधुनिक चिकित्सा सुविधा मिल सके और किसी को निजी अस्पतालों पर निर्भर न रहना पड़े।

ग्रेटर नोएडा को भी मिली स्वीकृति:
ग्रेटर नोएडा (Greater Noida) स्थित राजकीय आयुर्विज्ञान संस्थान (Government Institute of Medical Sciences) में भी उपकरण खरीद के लिए 11.46 करोड़ रुपये की स्वीकृति दी गई है। यहां भी मरीजों को उच्चस्तरीय इलाज मुहैया कराने की तैयारी की जा रही है।

स्वास्थ्य सेवाओं में सुधार का लक्ष्य:
प्रदेश के सभी सरकारी अस्पतालों को आधुनिक उपकरणों और नई तकनीक से जोड़ा जा रहा है। सरकार का उद्देश्य है कि मरीजों को गुणवत्तापूर्ण इलाज राज्य की सीमाओं के भीतर ही मिल सके।

Related Post

Leave a Reply

Discover more from Apna Bharat Times

Subscribe now to keep reading and get access to the full archive.

Continue reading