होली-रमजान से पहले गाजीपुर में प्रशासन का फ्लैग मार्च, शांति और सुरक्षा का संदेश

रिपोर्टर: सऊद अंसारी


गाजीपुर जनपद में आगामी होली और रमजान को शांतिपूर्ण एवं सौहार्दपूर्ण माहौल में संपन्न कराने के उद्देश्य से प्रशासन ने व्यापक तैयारियां शुरू कर दी हैं। इसी क्रम में जिलाधिकारी अविनाश कुमार और पुलिस अधीक्षक डॉ0 ईरज राजा के नेतृत्व में शहर क्षेत्र में पुलिस बल के साथ व्यापक रूट मार्च निकाला गया। इस दौरान प्रशासनिक अधिकारियों ने आमजन से संवाद कर शांति और भाईचारे के साथ त्योहार मनाने की अपील की।

Group of police officers and officials walking on a railway platform at night, with station signs and lights visible in the background.


प्रशासन का संयुक्त रूट मार्च:
रूट मार्च थाना कोतवाली सदर क्षेत्र अंतर्गत पुलिस चौकी विशेश्वरगंज से प्रारंभ होकर शहर के प्रमुख मार्गों लंका, रेलवे स्टेशन और रेलवे प्लेटफॉर्म सहित विभिन्न स्थानों तक पैदल गश्त के रूप में संचालित किया गया। इस दौरान अपर जिलाधिकारी वि0/रा0 दिनेश कुमार, अपर पुलिस अधीक्षक शहरी राकेश मिश्रा, उपजिलाधिकारी सदर रविश गुप्ता और क्षेत्राधिकारी सिटी सहित अन्य अधिकारी भी मौजूद रहे। अधिकारियों ने व्यापारियों और स्थानीय नागरिकों से सीधे संवाद स्थापित कर आपसी सौहार्द बनाए रखने की अपील की।
कानून-व्यवस्था पर प्रशासन का भरोसा:
जिलाधिकारी अविनाश कुमार ने स्पष्ट किया कि जनपद में कानून-व्यवस्था पूरी तरह नियंत्रण में है और त्योहारों के मद्देनजर सभी आवश्यक व्यवस्थाएं सुनिश्चित की गई हैं। उन्होंने लोगों से अपील की कि किसी भी प्रकार की अफवाहों पर ध्यान न दें और अपुष्ट सूचनाओं को सोशल मीडिया या अन्य माध्यमों से साझा करने से बचें। प्रशासन ने चेतावनी दी कि यदि कोई व्यक्ति अफवाह फैलाने या सामाजिक सौहार्द बिगाड़ने का प्रयास करता पाया गया, तो उसके विरुद्ध वैधानिक प्रावधानों के तहत कठोर कार्रवाई की जाएगी।
संवेदनशील स्थानों पर विशेष निगरानी:
पुलिस अधीक्षक डॉ0 ईरज राजा ने जानकारी दी कि त्योहारों को देखते हुए संवेदनशील स्थानों पर अतिरिक्त पुलिस बल की तैनाती की गई है। सीसीटीवी कैमरों के माध्यम से प्रमुख स्थानों की निगरानी की जा रही है तथा सोशल मीडिया सेल को सक्रिय कर दिया गया है, ताकि किसी भी भ्रामक या भड़काऊ पोस्ट पर त्वरित कार्रवाई सुनिश्चित की जा सके। उन्होंने स्पष्ट किया कि शांति व्यवस्था भंग करने वाले तत्वों के खिलाफ सख्त कदम उठाए जाएंगे।
जनसहयोग पर प्रशासन का जोर:
रूट मार्च के दौरान अधिकारियों ने व्यापारियों और नागरिकों से प्रशासन का सहयोग करने, निर्धारित दिशा-निर्देशों का पालन करने और किसी भी संदिग्ध गतिविधि की सूचना तुरंत पुलिस या प्रशासन को देने की अपील की। क्षेत्रीय अधिकारियों, थाना प्रभारी और पर्याप्त पुलिस बल की मौजूदगी से आम नागरिकों में सुरक्षा और विश्वास का माहौल देखने को मिला।
जनपद प्रशासन ने पुनः सभी नागरिकों से आग्रह किया है कि होली और रमजान को पारंपरिक उत्साह, भाईचारे और शांति के साथ मनाएं तथा जनपद में अमन-चैन और सामाजिक सौहार्द बनाए रखने में सक्रिय भूमिका निभाएं।

#Ghazipur #UttarPradesh #Holi #Ramzan #RouteMarch #PoliceAdministration

Disclaimer:
यह खबर स्थानीय संवादाता/मीडिया प्लेटफार्म या अन्य द्वारा प्राप्त की गई सूचना पर आधारित है। यदि कोई आपत्ति है या खबर से संबंधित कोई सूचना देने या अपना पक्ष रखने के लिए हमें ईमेल करें: apnabharattimes@gmail.com

Related Post

Leave a Reply

Discover more from Apna Bharat Times

Subscribe now to keep reading and get access to the full archive.

Continue reading