अलीगढ़: यमुना एक्सप्रेस-वे पर चलती कार में लगी आग, बच्चों सहित दंपति बुरी तरह झुलसे

रिपोर्टर: जेड ए खान

अलीगढ़ जनपद के टप्पल थाना क्षेत्र अंतर्गत यमुना एक्सप्रेस-वे पर उस समय अफरा-तफरी मच गई, जब चलती कार में अचानक आग लग गई। इस हादसे में कार सवार दंपति और दो बच्चे बुरी तरह झुलस गए। घटना यमुना एक्सप्रेस-वे के पुल के ऊपर हुई, जहां तेज गति से गुजर रहे वाहनों के बीच आग की लपटें उठती देख राहगीरों में दहशत फैल गई। दिल्ली से मथुरा दर्शन के लिए जा रहा यह परिवार अचानक हुए इस हादसे का शिकार हो गया, जिससे एक्सप्रेस-वे पर कुछ समय के लिए यातायात भी प्रभावित हुआ।

घटना के दौरान कार में सवार लोग कुछ समझ पाते, इससे पहले ही आग ने विकराल रूप ले लिया। कार से धुआं निकलते देख आसपास से गुजर रहे वाहन चालकों ने गाड़ी रोककर मदद की कोशिश की। इसी बीच सूचना मिलते ही पुलिस और यमुना एक्सप्रेस अथॉरिटी की टीम मौके पर पहुंच गई और राहत कार्य शुरू किया गया।

दिल्ली से मथुरा जाते समय हुआ हादसा:
प्राप्त जानकारी के अनुसार, कार सवार परिवार Delhi (दिल्ली) से Mathura (मथुरा) की ओर दर्शन के लिए जा रहा था। जैसे ही कार Aligarh (अलीगढ़) के Tappal (टप्पल) थाना क्षेत्र में Yamuna Expressway (यमुना एक्सप्रेस-वे) के पुल के ऊपर पहुंची, तभी अचानक वाहन में आग लग गई। आग लगने के कारणों का तत्काल पता नहीं चल सका, लेकिन देखते ही देखते कार पूरी तरह आग की चपेट में आ गई। परिवार के लोग किसी तरह कार से बाहर निकल पाए, हालांकि तब तक वे झुलस चुके थे।

चार लोग झुलसे, बच्चों की हालत पर चिंता:
इस हादसे में कार में सवार दंपति और उनके दो बच्चे गंभीर रूप से झुलस गए। बच्चों के झुलसने की खबर से मौके पर मौजूद लोग और भी चिंतित नजर आए। आग की लपटें इतनी तेज थीं कि कार को बचाने का कोई मौका नहीं मिला। स्थानीय लोगों ने पानी और अन्य संसाधनों से आग बुझाने की कोशिश की, लेकिन तब तक कार काफी हद तक जल चुकी थी।

सूचना पर पहुंची पुलिस और एंबुलेंस:
घटना की जानकारी मिलते ही Tappal Police (टप्पल पुलिस) मौके पर पहुंची। साथ ही Yamuna Expressway Authority (यमुना एक्सप्रेस अथॉरिटी) की एंबुलेंस भी तुरंत घटनास्थल पर पहुंची। पुलिस और एक्सप्रेस-वे कर्मियों ने घायलों को प्राथमिक सहायता दिलाने के बाद अस्पताल भिजवाने की व्यवस्था की। एंबुलेंस की मदद से घायलों को नजदीकी अस्पताल ले जाया गया, जहां उनका प्राथमिक उपचार किया गया।

परिवार घायलों को लेकर नोएडा रवाना:
प्राथमिक उपचार के बाद घायल परिवार को उनके परिजन आगे के इलाज के लिए Noida (नोएडा) ले गए। बताया गया कि परिवार अपने परिचित अस्पताल में इलाज कराना चाहता था, इसलिए घायलों को नोएडा ले जाने का फैसला किया गया। पुलिस ने इस संबंध में आवश्यक जानकारी दर्ज कर ली है और मामले की जांच शुरू कर दी गई है।

यमुना एक्सप्रेस-वे पर फिर सामने आया खतरा:
यमुना एक्सप्रेस-वे पर वाहनों में आग लगने की घटनाएं समय-समय पर सामने आती रही हैं। इस ताजा हादसे ने एक बार फिर एक्सप्रेस-वे पर सुरक्षा और वाहनों की तकनीकी स्थिति को लेकर सवाल खड़े कर दिए हैं। हालांकि इस मामले में किसी प्रकार की जनहानि नहीं हुई, लेकिन चार लोगों के झुलसने से यह हादसा गंभीर श्रेणी में आ गया है।

जांच में जुटी पुलिस:
पुलिस का कहना है कि आग लगने के कारणों की जांच की जा रही है। प्रारंभिक तौर पर शॉर्ट सर्किट या तकनीकी खराबी की आशंका जताई जा रही है, लेकिन स्पष्ट कारण जांच के बाद ही सामने आएगा। पुलिस ने घटनास्थल का मुआयना कर आवश्यक कानूनी प्रक्रिया पूरी की है।

Disclaimer:
यह खबर स्थानीय संवादाता/मीडिया प्लेटफार्म या अन्य द्वारा प्राप्त की गई सूचना पर आधारित है। यदि कोई आपत्ति है या खबर से संबंधित कोई सूचना देने या अपना पक्ष रखने के लिए हमें ईमेल करें: apnabharattimes@gmail.com


#Aligarh #YamunaExpressway #Tappal #CarFire #RoadAccident

Leave a Reply

Discover more from Apna Bharat Times

Subscribe now to keep reading and get access to the full archive.

Continue reading