ग़ाज़ीपुर जिलाधिकारी ने महिला अस्पताल का किया निरीक्षण।

जिलाधिकारी मंगला प्रसाद सिंह ने किया महिला अस्पताल का किया निरीक्षण

गाजीपुर। सोमवार को जिलाधिकारी मंगला प्रसाद सिंह ने महिला अस्पताल में द्वितीय चरण ड्राई रन का निरीक्षण करने पहुच गये जहां मे कोविड-19 वैक्सीनेशन के द्वितीय चरण कार ड्राई रन जनपद के 19 केंद्रों पर किया गया।
जिलाधिकारी मंगला प्रसाद सिंह ड्राई रन की हकीकत जानने के लिए तथा खुद अपनी आंखों से देखने के लिए जिला महिला अस्पताल पहुंचे। यहां पर उन्होंने करीब आधा घंटा तक रुक कर ड्राई रन की पूरी प्रक्रियां को खुद देखा और समझा। इसके बाद यहां के ड्राई रन पर अपनी संतुष्टि जाहिर किया।

मुख्य चिकित्सा अधिकारी जीसी मौर्य ने बताया कि आज जनपद के 19 स्वास्थ्य केंद्रों पर ड्राई रन के द्वितीय चरण की प्रक्रियां की जा रही है और सभी जगह यह प्रक्रियां सफल रही। इसके साथ ही भदौरा ब्लाक के सामुदायिक स्वास्थ्य केंद्र पर ड्राई रन के दौरान वैक्सीनेशन के बाद क्रिटिकल स्थिति में पहुंच जाने पर मरीजों को 108 एंबुलेंस के माध्यम से कैसे रेस्क्यू कर उन्हें जिला अस्पताल या फिर वाराणसी के लिए रेफर किया जाएगा, इसका ड्राई रन नोडल एसडीएम रमेश मौर्य के साथ ही एसीएमओ डा. डीपी सिन्हा और चिकित्सा प्रभारी डा. रवि रंजन की देखरेख में किया गया।
डा. डीपी सिन्हा ने बताया कि यहां पर 15-15 बेनेफिशरी के 2 शिफ्ट में ड्राई रन किया गया। देवकली सामुदायिक स्वास्थ्य केंद्र पर दूसरे चरण का ड्राइ रन एसीएमओ डा. केके वर्मा की देखरेख में किया गया। उन्होंने बताया कि यहां पर 15-15 बेनेफिशरी का 2 शिफ्ट में ड्राई रन किया गया। यह प्रक्रियां पूरी तरह से सफल रही। इस ड्राई रन की वजह से अब यहां के मेडिकल स्टाफ वैक्सीनेशन होने पर आसानी से वैक्सीनेशन करने में सफल होंगे।

Leave a Reply

Discover more from Apna Bharat Times

Subscribe now to keep reading and get access to the full archive.

Continue reading