
संवाददाता सऊद अंसारी
गाजीपुर। रमजान इस्लाम का प्रसिद्ध और पर्व त्यौहार है। रमजान का महीना हर मुसलमान के लिए बहुत ही खास होता है इस्लामिक कैलेंडर के 12 महीने मैं नोवा महीना रमजान का होता है रमजान का महीना 29 या 30 दिनों का होता है जो 10 दिन के अंतर पर तीन भागों में बटा होता है।
ऐसे ही आज लखनऊ में इनट्रगर्ल यूनिवर्सिटी के सभी छात्रों ने रोजा इफ्तार की पार्टी रखी और यूनिवर्सिटी के सभी छात्रों ने रोजा इफ्तार में शरीक होकर सभी ने मिलकर अपने भविष्य उज्जवल की दुआ मांगी और हिंदू मुस्लिम एकता की मिसाल दी छात्रों का कहना है कि यहां पर हिंदू हो या मुसलमान सभी एक साथ मिलकर इफ्तार करते हैं।
सब एक साथ मिलकर रहते हैं यहां पर कोई हिंदू मुसलमान नहीं देखा जाता हम लोग आपस में सब भाई भाई हैं।
जैसे असलम, शकिब,शारफूउद्दीन, विशाल, अकीब, दिलशाद, प्रभु, आतिफ, आदिल, मोनू, मोहज़म, रिशु, सुभम, शाहरूख, शिवम, अभीज्ञान, सभी लोगों ने मिलकर इफ्तार पार्टी किया।
Categories: Apna Uttar Pradesh