ब्यूरो डेस्क | कोरोना संक्रमण कि रोकथाम के लिए प्रधान्मंब्त्री नरेन्द्र मोदी ने 21 दिन के लाकडाउन की घोषणा किया था. ये पीरियड 14 अप्रैल तक चलने वाला है. लाकडाउन का मकसद सोशल डिस्टेंस को बनाये रखना था, क्योंकि कोरोना महामारी को हारने का एक मात्र तरीका है सोशल डिस्टेंस.
शनिवार को प्रधानमंत्री ने सभी राज्यों के मुख्यमंत्री के साथ विडियो कांफ्रेंसिंग किया. इस मीटिंग में सभी राज्यों के मुख्य मंत्रियों ने तमाम सुझाव दिए. इनमे से एक सुझाव था कि वर्त्तमान परिस्थिति को देख्रते हुए लाकडाउन को 30 अप्रैल तक बढ़ा दिया जाये.
दिल्ली के मुख्यमंत्री अरविंद केजरीवाल ने प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी की मुख्यमंत्रियों के साथ की वीडियो कांफ्रेंस में प्रधानमंत्री को सुझाव दिया कि देश में लॉकडाउन को 30 अप्रैल तक बढ़ा देना चाहिए.
Categories: Apna Dilli, Breaking News