Breaking News

30 मजदूरों को लेकर पलटी नाव, 5 लापता, 2 का मिला शव

संवादाता: ज़फ़र इकबाल

गाज़ीपुर। शनिवार को जनपद के करंडा क्षेत्र से 30 मजदूरों से भरी नाव चंदौली की ओर जा रही थी कि चंदौली जिले के धीना थाना क्षेत्र के महूजी गांव के पास देर रात नाव पलट गई। नाव पलटने से करीब पांच लोग लापता हो गए। एनडीआरएफ की टीम मौके पर पहुंचकर लापता लोगों की तलाश कर रही है। जानकारी के मुताबिक, दो लाशें निकाल ली गई हैं।

जानकारी के मुताबिक, नाव पलटने से करीब आधा दर्जन लोग लापता हो गए। वही मामले की जानकारी होते ही पुलिस के आला अधिकारी समेत एनडीआरएफ की टीम भी मौके पर पहुंची और लापता लोगों की तलाश में सर्च ऑपरेशन शुरू कर दिया। लापता लोगों में दो महिलाएं और तीन लड़कियां शामिल हैं।
जिलाधिकारी एनएस चहल ने कहा, ‘नैशनल डिजास्टर रिस्पॉन्स फोर्स (एनडीआरएफ ) की टीम घटनास्थल पर मौजूद है और बचाव अभियान में लगी हुई है।’ स्थानीय लोगों के मुताबिक, इस नाव में करीब 30 लोग सवार थे। मजदूरी करके लौट रहे ये लोग जब नाव में बैठे थे, तभी नाव में पानी भरने लगा। कुछ लोग वहां से तैरकर निकल गए, तो कुछ डूब गए।

Leave a Reply